Домашние животные

Я не понимаю, почему котенок периодически ходит мимо лотка! Может есть идеи?

Живет у нас уже 2 недели, с первого дня начал ходить в лоток, так как был уже к нему приучен! Уже третий раз заметила, что ходит не там где надо! Хотелось бы понять почему и предпринять какие-то меры! Хочеться воспитать его умничкой!))
норм все, со временем автоприцел настроится на лоток
Ленусик Ленусик
Лучший ответ
Так бывает, если ему кажется грязно. А вообще рекомендуется, чтобы лотков было столько, сколько в доме коше, плюс еще один
Neylya Telyayeva
Вика, не обращай внимания на вашего мужа. Каждой кошке нужно два лотка. Как раз, у нас живут две кошки, у каждой кошки по паре лотков.
Попробуйте переворачивать лоток или поменять местами.
Лоток должен быть чист и без запаха.
Лоток переставьте в доступное место (не туалет или ванную) , наполнитель используйте глиняный.
Маленький котенок, не всегда заморачивается с поиском лотка. Либо же наполнитель не нравится, который вы используете.
Катя Суворова
Мой котик посикает в один лоток и тут же бежит делать большие дела в другой. Два раза подряд в один не ходит, он у нас чистюля, потом проверяет хорошо ли сполоснули за ним, если не понравится, начинает закапывать только что вымытый лоток, по новой споласкиваем. Возможно у Вас тоже привереда и ему необходим второй лоток.
Оксана Ким
Тут очень много причин, возможно не нарвится место где стоит туалет, кошка может чувствовать себя не комфортно. Или не нравится сам лоток или наполнитель, а возможно что питомец заболел и ему нужна помощь ветеринара.
Поставьте рядом второй лоток)
Это ничего со временем перестанет ходить мимо у меня с собакой такое было
может лоток повернуть по другому?
А как он ходит мимо лотка? По маленькому или по большому? Или и так и так? У нас кот по большому ходил мимо, а по маленькому на латок. Купили второй. В один справляет нужду по маленькому, в другой по большому.
Ругайте, после каждого приёма пищи садите на лоток. Потом приучится ходить на лоток сам.
Не надо ни чего переворачивать!!!! Возьмите двухсторонний скотч он может быть толстым тонким и т. д. наклейте на те места где он изсправляет свою нужду верхний слой надо снять! или передвиньте лоток туда куда он ходит!!!!