Домашние животные

Дружба между кошкой и собакой!?

У меня дома живёт кошка (без породы) , характером так сказать не ласковым, то есть может пошипеть, укусить или поцарапать, но спит целыми днями. Мы с мамой хотим завести собачку (той терьера) и вот не знаю даже будут ли они дружить, я очень боюсь то, что кошка может пацарапать его. И если есть надежда, что они подружаться то кого лучше брать девочку или мальчика! ?
Очень жду ваших ответов!!!
у меня взрослый кот и в прошлом году привезли девченку стаффа. по началу кот убегал из дом, обижался. потом смирился. собака на него реагирует до сих пор вежливо, ласково. иногда деруться, из за корма. кот лупит собаку лапой по морде, но ни разу когти не выпустил. последнее время замечаю что спят друг на друге и собака начала защищать кота во время драк с другими животными, при чем знает обидчика и постоянно пытается во дворе его поймать, а на других животных не реагирует. я не вспомню случая когда животные живущие под одной крышей в конце концов не начали мирно сосуществовать.
Марина Норкова
Лучший ответ
той не подружится
свози её на рынок, кого она выберет, того и бери, а так всё в пустую
если кошка с улицы она всегда дикая будет и с собакой явно не сживется и с любым другим животным
это зависит от вас, а не от нас. все что мы можем сделать, это посоветовать. брать лучше разнополых. смирятся-подружатся
могуут и никогда не подружиться, кошка будет ревновать к собаке
Кот и два той-терьера. Собаки гоняют кота...
ну вот так чтоб прям подружатся это не изветно, но терпеть друг друга смогут, тут только терпением и дать им время, знаю случаи когда животные действительно становились друзьями после нескольких лет драк
Бультерьерь. У меня с кошкой дружит
Ирина !!!!???
Есть, просто научить кота монерам, и всё. Лучше мальчика той терьера, они более сходяться, по полу, мальчик с девочкой, и девочка с мальчиком.
Если с "не ласковым характером",то не надо рисковать собакой.
Кошка легко может дать собачке в глаз. Собака (щенок) будет бегать, прыгать, лезть к кошке. Это ей вряд ли понравится.
Таня Гир.
У меня отлично дружили британская взрослая кошка, и щенок немецкой овчарки.
если кошка старая, то может не принять гостя, а если вместе с детства то возможна дружба
Юля @@@@@@
Лучше конечно было бы, если бы вы брали "младенцами" и щенка и котёнка. У знакомых такая история была-так они и взрослыми вместе и спали и ели.)
Вика И
заводите собачку но сначало не пускайте их друг к другу а просто показывайте например через окно у меня живёт собака мальчик и кот дружат привыкли
могут
Принцесск@