Домашние животные
как долго собакам ожет привыкать к коту?
у меня проблемка была наоборот, не собаку надо дружить с котом а наоборот котёнка с собакой, он на него шипел, лапой по морде давай, один раз даже глаз поцарапал! но теперь всё нормально 4 дня и все дела. Собаке глаз вылечили)
у всех по разному.. .
вот - дружат, а вечером начинается охота .

от собаки и кота зависит.
Зависит от собаки. У меня старший пес с детства кошками интересовался с целью дружить, поэтому принял котенка сразу. Кот вылез из переноски часа через два после приезда, играть вместе начали через несколько дней. Младшего пса как привели, сначала изолировали, собака крупная и бывшеуличная, не знали как отреагирует на кота, но уже через пару дней он кису облизывало все места. Сейчас тоже носятся как кони друг за другом.
у меня-сразу принял котенка-не собака и ладно. играют теперь в разбойников. мне нравится. но я очень удивилась тому. что Лапся принял котенка. до этого никак не хотел. третировал. гонял. а Бося как-то сразу пришелся ко двору вот и пойми этих животных
от мгновения до вечности
Если собака терпима к кошкам, встреченным на улице, в гостях у друзей, то можно заводить котенка, аккуратно знакомя его с собакой. Если владелец сомневается в поведении собаки, то собака должна быть в ошейнике и наморднике, желательно на поводке у второго человека. Котенка следует держать на руках таким образом, чтобы собака могла только обнюхать его. Попытки агрессивного или чрезмерно активного поведения следует пресекать сразу же. Виляние хвостом не должно вводить владельцев в заблуждение. Активное движение хвостом – признак возбуждения собаки, а не дружелюбия. Если хвост опущен, шерсть не вздыблена, собака припадает на передние лапы, то она хочет поиграть с новичком. Но и в этой ситуации нужно быть внимательным. Разница в размерах может плачевно сказаться на игре с котенком. А, кроме того, котенок вероятнее всего испытывает страх и не склонен к играм с впервые в жизни увиденной собакой. Поэтому лучше всего собаку посадить по команде «сидеть» , поднести котенка и дать понюхать. Оставлять без присмотра животных можно только после того, как собака и котенок привыкнут друг к другу, не будут проявлять нежелательного (агрессивного и пугливого) поведения. Естественно, что послушание собаки должно быть безупречным, так чтобы хозяин мог пресечь нежелательное поведение голосовой командой. Привыкать собака к коту может по разному, в зависимости от темперамента.
у меня за два дня привыкли))) жопы друг другу нюхают теперь