Домашние животные
Как долго собака привыкает к новому жилью?
Взяла хаски (взрослый пёс). Поместила его в вальер. Уже как два дня у меня живёт. Но когда к нему захожу он очень сильно рвётся на улицу. Я думаю, он просто ещё не привык к новому месту. Что посоветуйте делать что бы он побыстрее освоился и не рвался на улицу, и вообще долго ли он будет осваиваться? ( ваш опыт). Из за этого я его не могу вывести на прогулку. Нужно что бы он привык.
Сроки привыкания лайки зависят от того насколько хозяин собаки грамотно построит воспитательную работу с ней. Следует помнить, что врожденные пользовательские свойства хаски связаны с дальними пробежками, поэтому вольнолюбивая собака предпочитает активный образ жизни, поэтому и рвется при всякой возможности на улицу. Я в корне не согласен с вашими словами - ((((Из за этого я его не могу вывести на прогулку. Нужно что бы он привык)))) К чему привык??? К заточению??? У вас что нет поводка для выгула??? Наоборот настоятельно советую, по возможности, как можно чаще выгуливать собаку. Это позволит вам быстрее подружиться с псом. Желаю успехов вам.
Хаски вообще-то ездовой пес, ему 15-20 км в день бегать надо, а не сидеть взаперти. Вот когда будет нормальная нагрузка на прогулках, тогда и будет спокойно сидеть в вольере в непрогулочное время.
Да и вообще любая собака считает неприличным писать-какать там, где она живет, вот и рвется на выгул.
Мало того, что место новое у пса, так его еще и держат отдельно от человека. Как же он привыкать будет, если для общения с Вами у него времени нет?
Если не будет полноценного выгула, то будет рваться на улицу всегда!
никогда не привыкнет сидеть безвылазно в вольере собака. которая должна бежать по заснеженной тундре в упряжке много км) и поверьте, он найдет способ свалить из этого вольера)
Дания Трубачёва
Я бы с радостью пошла с ним на прогулку. Он на привязи. И я не могу его отвязать пока он не привыкнет и не станет вести себя спокойно. Ведь он может убежать и я не удержу его
Хаски никогда не привыкнет сидеть весь день неподвижно. Выведите на поводке.
от 2 до 3 недель
За несколько дней привыкнет. Пока почаще выходите на улицу, пусть обнюхивает чужие метки-это ей поможет. пописала -обязательно хвалите.
Если это взрослый пес и взяли его не из питомника, а от хозяев может никогда не привыкнуть к новому месту и к вам тоже: (
Но и по сути, если у вас дача/дом и он находится именно на это этом участке в своем вальере все время, нужно вывести его хотяб на ознакомительную прогулку по территории, возможно ему будет спокойней от этого.
Дания Трубачёва
Тут ещё такое дело... она пока что на привязи. Я боюсь открыть дверь и она убежит. Если не будет привязана.
Месяц может и больше, в зависимости от того, какого она возраста, если вы ее оторвали от хозяина, с которым она прожила более 3х или 4х лет, то очень долго, так как это предательство, она будет тосковать, лучше вернуть, и дать людей хозяину что бросил