Домашние животные

Как долго котенок привыкает к новым хозяевам?

Тишке 2 месяца,взяли его три дня назад,а он дикий,всего боится,шкерится по всем углам,ни чего не ест(кормлю из шприца насильно),писал один раз,и то со страху....это нормально???
Елена Шмаргун
Мои вообще не привыкали. Старшая кошка дикая была, брали в месяц с дачи из-под дома. Привыкла сразу, правда тоже с едой проблемы были пару мсяцев, также кормиилсь насильно. Характер остался вредный, но нас любит безумно.
А вторую взяли недавно, тоже месячную. Взяли из-за собенностей породы, ну и просто в неё влюбились. Она привыкала дня три, причём к людям, а старшую начала тиранить сразу же)) ) Да и то, привыкала - сильно сказано, спала в конце коридора два дня, в укроном месте и три дня мужчин сторонилась.
Наверное время привыкания зависит от характера животного и от того, сколько внимания ему уделяют.
Поставьте ему два туалета в укромных местах и последите, чтобы запора не было- это тоже стресс. Раз уж еду вливаете, Вам не сложно будет при запоре вазелинового масла влить (примерно 2мл) .
Я думаю, что всё нормально с вашим котом, дайте ему время. И играйте, любите, общайтесь. Привыкнет.
Юлия Яковлева
Лучший ответ
я покупала 10 месячного кота, он привыкал 2 месяца
кошки привыкают не столько к хозяину сколько к месту, к дому. поставьте на пол самое большое зеркало какое найдется в вашем доме. не поверете, но как только он себя в этом зеркале увидит пару раз, все станет на свои места и он ощутит себя на месте. а пока не зовите его просто ставьте миску с едой и водой возле зеркала и все. наберитесь терпения. я свою кошку взяла когда ей было 6 месяцев. дня 3 пошарахалась по углам и привыкла.
НО иногда, очень редко бывает, что у кошки просто такой диковатый характер. все равнок тому, кто часто бывает с ней рядом в доме (к членам семьи) она рано или поздно привыкнет. а вот чужих будет опасаться.
Анюта Иванова
У меня три кошки, все подобраны на улице. Я просто с ними была ласкова, разговаривала, спать ложила рядышком с собой под одеяло! И не было никакого процесса привыкания - они понимали, что их любят, и, значит, здесь их дом!
я приобрела 2-ч месячного, он привык очень быстро и чётко распределил наши роли))) я мама, моя дочь-объект игр и нападок, к мужу относится уважительно)))
Meruert Suleimenova
за месяц точно освоиться.... первые дни будет по углам прятаться, по ночам ходить все обнюхивать, привыкнет в метражам квартиры, к своему месту, людям.... через недельку в принципе уже не будет пугаться =)))) у меня когда мой котенок появился так же было, ну он быстро освоился и даже ни разу не сходил по своим нуждам на тапочки =))))хихи
покажите и докажите что он любим и ему здесь ничего не угрожает! У меня всю жизнь коты у всех разный характер! Моя Аля попала ко мне во взрослом состоянии и мы с ней подружились через расческу))) а еще она боялась выйти на кухню и я находила ее и приносила еду в ее убежище-с тех пор она под диваном не прячется и мы с ней друзья)))))))))))
Aidana Abilova
Когда мы купили котёнка он сразу освоился только углы понюхал и всё . осваивался 1 день (вечер)
дикий? хм.. . ну породистые домашние привыкают где-то за недельку.
Карина ****
мы брали месячного котенка.... он никуда не прятался от нас.... как то быстро привык... в кошачий туалет посадила, сразу понял что там делать и ни разу мимо не сходил)))
Елена Шмаргун маленькая прелесть!
смотря какой хозяин)))
Привет, Антка! Это не совсем нормально. Насильно ничего не надо делать. Кошки привыкают к хозяивам быстро и насилие не поможет. Оставь киску без внимания на 3-4 часа, только поставь еду и воду или молоко. Не обращай внимания на "ребенка "и ходи по квартире с веревочкой. Он сам начнет за тобой носиться А вообще любой кошке надо обнюхать жилье. Они саи знают, что надо делать.
Елена Шмаргун еда и питье стоит,но он не притрагивается:(,поэтому приходится насильно..ведь он малыш,а малышам надо кушать,чтоб расти.