Были у ветеринара, нам сказали, что у кота отказ почек.
Как ведут себя кошки при таком заболевании?
Я читала на сайтах о симптомах и многие симптомы не сходятся с нашими.
Симптомы у моего кота: апатии нет, ест мало, но по несколько раз (2-4 раза в день) , истощение и увеличение в объеме не наблюдается, запах из орта, сейчас запах более лучше, моча без крови, ходит по маленькому 2-3 раза на дню, диарея наблюдается, но не всегда, кровь в фекалиях наблюдается, но тоже не всегда, рвота есть, но упорная рвота, крови в ней нет и никогда не было, рвота очень-очень редко, кот несколько дней прятался, но сейчас ведет себя как обычно, воды употребляет больше чем обычно. , температура нормальная, выделение слюней, сейчас стало меньше
Питание: пьет воду, молоко, ест кашу, kitekat, раньше ел сухой корм в норму, сейчас перестали давать.
Кот не породистый, средних размеров.
Нам врач прописал
Церукал
Глюкоза
Фуросемид
Амоксициллин
На самом деле ли у кота отказ почек? Или может быть другое заболевание? И насколько серьезное оно?
Домашние животные
Отказ почек у кота
Странный диагноз - "отказ почек". Обычно ставят хроническую почечную недостаточность, тяжесть этого заболевания зависит от степени поражения, то есть от количества отмерших клеток почек. Если процесс уже начался - его не остановить, но замедлить можно, проводя поддерживающую терапию. Неудивительно, что у кота отмирают клетки почек - кормить настолько неправильно, как кормите вы, просто недопустимо. Китекет - это не корм, а отрава, каши кошкам практически не нужны. Кормить надо было либо сырым мясом с небольшими добавками тушеных овощей, творогом и другой нежирной кисломолочкой, либо качественным кормом суперпремиум-класса. Сейчас есть смысл перевести кота на лечебный корм при патологии почек.
У меня кот с почечной недостаточностью прожил год на поддерживающей терапии. Корм только специализированный из линейки хиллс, постоянные подкожные и внутривенные вливания рингера, противорвотные.. . Но это, увы, процесс необратимый.
если ел прочий вискас то вполне возможно! вот у нашего че то с печенью стало (он ел сухой и не сухой корм и и ногда рыбу подверженную опистрохозу сырую) он часто блевал белой вспененной жидкостью, какашки были изредка с кровью и перестал воспринимать желудок молочные продукты -он все блюет и блюет, стали мы его эссенциале кормить вроде получше стало но не удивлюсь если у него чтто то и с почками тоже. .
а обследование дорого очень