Домашние животные

Немецкая овчарка (вопрос внутри)

Моя собака очень любит кусаться (щенку 1 месяц) .
У него есть мягкая игрушка, мячик и пищалка.

Можно ли ему купить лакомства или кости из зоомагазина, какие игрушки лучше всего купить и во что играть, если он меня кусает (я знаю, что дразнить и играть в перетягивание нельзя)

Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо!
то что щенок кусается, это не нормально. таким образом он претендует на лидерство. если кусается, то говорите фу или нельзя. если не понимает, можно не сильно ударить по морде, если не понял и снова кусает, то ударить по сильнее, а затем игнорировать минут7.тем более это немецкая овчарка! я как то гуляла со своим щенком в соседнем подъезде гулял щенок немецкой овчарки 2 месяца. хозяйка просто тупо сидела на лавочке, а щенок бегал туда-сюда и жевал всякую дрянь, на нём не было ни поводка ни ошейника. ну мы с ней разговорились, а она давай меня ещё учит, что поводок нельзя, ошейник нельзя, глистогонку раз в неделю... ну а когда щенок рыл землю под скамейкой, она ему нельзя, нельзя, а собаке пофигу! ну а потом она показала мне как он её кусал. так вот, у неё все руки в шрамах были! и это всего 2 месяца, а что дальше будет! так что пока щенок ваш мал ещё ни в коем случае не давайте ему кусаться! ещё можно так делать для профилактики: дали щеку игрушку, кость, а потом взяли и забрали по команде дай. если щенок реагирует спокойно, хвалите его и отдаёте обратно. если ручит, огрызается, кусается, то незамедлительно давать по морде, так как такое поведение не приемлимо!
что касается костей из зоомагазина, то конечно! обязательно купите! надо же ему чем-то зубы чистить. а игрушки любые. какие ему нравятся. ваши вполне подходят. так же можете давать яблоко, морковку, огурец, тоже не плохой вариант.
а у меня такой вопрос: у вас кобель?
Алёна Рудер
Лучший ответ
Анна Анисина Ну ведб щеночек ещё мал. Устанавливать лидерство в семье надо чуть позже. Просто следить, чтобы вёл себя адекватно и вовремя останавливать.
Вера Михайлова Да, мальчик
Кости и лакомства дают месяцев с 3-4х, когда зубы начинают меняться, раньше не надо.
и еще не советуют давать пищащие игрушки, развивается инстинкт охоты и наслаждение от пищащей жертвы
чем он кусается?))))) рано ему кости и твердые игрушки-испортите прикус. морковку чищенную лучше давайте погрызть (целиком)
Это нормально. Он играет. Только если он начнёт кусаться до крови и вести себя как ему вздумается, то немедленно прекращайте это. Он должен знать кто в доме хозяин! Ему нужен друг, с которым бы он играл. Собаки-стайные животные. Идеально если это будет другой щеночек.
я своей яблоко давала)
она его и грызла с двойным удовольствием. и погрызушка хорошая, и лакомство.
Zukhra Djalilova