Родные надоели мне своим желанием завести собаку.
Конкретно - немецкую овчарку.
Я устал с ними бороться ибо сдается мне то что собака не игрушка и не развлечение на пару лет из всей семейки понимаю только я.
Вопрос к тем у кого есть собака. Конкретно овчарка. Немка, европейка...
Сколько примерно в месяц уходит бабла на содержание собаки?
Просто больше всего собаку хочет безработый великовозрастный член семьи и я хочу в цифрах объяснить человеку - "Хочешь - валяй, но вот эту сумму в месяц изволь на нее выделять"
Так в какую цену обходится друг человека приблизительно?
Еда, витамины и прочее...
Домашние животные
Немецкая овчарка. Вопрос к тем у кого есть.
70% от расходов на еду для взрослого человека, и обязательно внимание и уход!
одна из самых доргих в содержании пород, корма ( Про План со скидками 3770),аммуниция, ветобслуживание и самое растратное-обязательная дрессировка. цены от 250-500 руб за занятие
У меня восточник. В среднем кушает мешок Про Плана в месяц - это 3800, посещаем площадку. Аммуниция на него обходиться в пределах 5000 в год, витамины, мы пьем американские - 2500 за упаковку 400 гр, хватает на три месяца. лакомства, игрушки в пределах 3000 в месяц. Выставки, там уже цифры побольше - регистрация от 1500 до 4000 + сама поездка может и в 10 000 обойтись и в 100 000 - в зависимости от того, куда ехать.
Проблема овчарок не в стоимости, а в том сколько им нужно времени уделять, это и тренировки и прогулки и площадка - очень много времени нужно.
Дорогая в содержании порода - полноценное кормление, воспитание, дрессура, ветобслуживание... Еще очень много времени нужно... Так что БАБЛА уйдет много... Советую не заводить с таким раскладом!!!
*** Katti***
Не я хочу ее.
По-моему, вы просто в принципе против заведения собаки. Вообще, по большому счёту, если кто-то в семье против собаки, то животное не следует заводить вовсе. А по поводу финансовых аргументов - вряд ли они убедят членов вашей семьи. Жалко будущую собачку...
*** Katti***
Я просто не хочу чтобы животное мучилось.
А что за ним не будут ухаживать как надо я уверен на 100%
Результат - через месяца два мне эту собачку повесят на шею, а при всей моей любви к живности всякой - оно мне надо? )))
около 4 тыс. руб. на еду, занятия 5-7 тыс. руб. это каждый месяц, а, ещё поводки, намордники и игрушки! прививки 700-800 руб. в год, и не дай бог заболеет!!! тогда от 5 тыс. руб. до 10 тыс. руб. в день
Iirina Ponomarenko
Болеть нынче дорого)
Белая швейцарская овчарка ( по габаритам как немец)
На корм уходит около 4 тыс. рублей в месяц, игрухи всякие - около тысячи примерно, как надоест собаке - новые. Прививка, ежегодная, вот вчера сделали, 800 с чем-то рублей..
Аммуницию сама шью, поэтому выходит рублей 100 один ошейник, покупной ошейник нормального качества тоже где-то 1500 тысячи...
Если выставлятся, то там вообще затраты больше чем зарплаты у многих людей...
На мою Хаски уходит 5-7к в мес. Смотря чем, как и сколько кормить.
Кормим натуралкой, поэтому мясо на 2-3к уходит точно. +2к рис (для каши). + 500р я покупаю корм для дрессировки. + 500р всякие вкусняшки, кости, игрушки и прочая мелкая лабуда. +500-800р витаминки. +200-300р фрукты (помидорки, яблоки, груши). +200р творог, кефир, ряженка.
Считайте сами. И это не считая поводков, ошейников, прививок (ежегодно) и т. д.
Немного не в тему влезу, но сама сейчас плотно занялась собаками. Если убедить не сможете и всё таки родные заведут собаку, посмотрите с семьёй видеозаписи вот этого специалиста: https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos
Когда пожилые люди хотят завести себе собаку, да ещё и серьёзной породы, они часто не понимают как с ней себя вести. В лучшем случае она вырастает просто непослушной, в худшем - бросается на людей. Чтобы такое не произошло, посмотрите записи Антуана, он известен и в России и за рубежом, занимается психологией собак много лет. Он рассказывает, как правильно воспитывать собаку, чтобы она была счастлива сама и хозяевам приносила только радость.