Домашние животные

У кого есть немецкая овчарка? Вопрос к вам.

Может ли такая собака жить в однокомнатной квартире (где еще 2-е взрослых) ?
И что делать собаке, пока хозяева на работе (с 8 до 17 часов, будние дни) ?
Как Вы держите собаку в квартире? Кто с ней гуляет, пока Вас нет дома?
собака приходит домой как в конуру поспать, много места она занимать не будет, главное обеспечить ей хорошие прогулки и зарядку для ума. взрослую достаточно выгуливать два раза, утром и вечером, она спокойно будет терпеть пока вы на работе. мой кобель (у меня не овчарка, но тоже большой зверь - московская сторожевая) спокойно терпит по 12 часов (бывает больше, бывает меньше) пока я отсутствую. а вот пока щенок гулять нужно часто, иначе каждый раз приходя с работы вы будете заниматься уборкой, плюс нужно объяснять малышу что мебель, тапки и тп это не игрушки, если некому следить за собакой в ваше отсутствие, можно сделать для малыша загончик небольшой.
Лариса Ахмадеева
Лучший ответ
собака может жить везьде

колесо, как хомяку. купите и запускайте, пока вас нет дома ( шутка)

держу вообще трех немок в квартире и ничего всех все устраивает

гуляет супруг или меня ждут
ну крупных собак вполне можно держать там где вы описали. единственное кормить и гулять. со щенком (после прививок и карантина) гулять нужно раз 6 в день. по мере подрастания 4 раза. по достижению полутора лет-2 раза в день утром и вечером.
Гуляю сама или муж или кто-то из родителей. У нас в двухкомнатной квартире всегда были немцы, одно время сразу двое и четверо взрослых. Сейчас один пёс, один кот, один крыс из взрослых я, муж, мама, папа и наша маленькая дочка (4 месяца).. . Всё отлично.) )
Любой собаке будет комфортно в любой квартире, если её надлежащим образом выгуливают и дают достаточные нагрузки, как физические так и умственные.
А когда никого нет, собака спит.
НО вполне может ужиться в однокомнатной квартире, при условии, что с ней достаточно много гуляют на улице. Не менее 2-3 часов. В будние дни, собаке, конечно скучновато. Ей надо оставлять игрушки, различные грызелки, продающиеся в зоомагазинах. Можно оставлять включенное радио. Перед уходом, собаку необходимо выгулять и накормить, что бы её ни чего не беспокоило
Живем в двушке 4 человека, НО, кошка и 2 хорька, все прекрасно, никогда не баловала собаку всякими игрушками, игрушки есть, но не в большом количестве, радио/телевизор не включала, воспитан в строгости, гулять выходим утром и вечером. Обязательно ходите с собакой в школу для собак.
Зая Алексеева
У моих знакомых есть Немец, раньше жил в 1 комнатной квартире, вместе с 2 взрослыми и колли, собака из-за того что очень энергичная постоянно что то ломала в квартире, Гулять была приучена утром и вечером, когда дома не кого не было нанимали седелку, сейчас они переехали в дом и собакам там хорошо: )
и еще:
в 1 комнатную кв. лучше покупать дикоративных собачек
Sabira Seksenbaeva
если это щенок то ему конечно без разнецы какая квартира, а пока вы на работе купите ему побольше игрушет, честно говорю он не будет скучать.. но а если собака взрослая то она тоже прижевётся, а пока вы на работе можете (если есть возможность) включить телевизор. у меня овчарка очень любит смотреть "Animal Planet")))