Домашние животные

насчет вязки кота и кошки..

у нас чистокровная тайская кошка ей 3 года и честно уже надоело каждые 3 месяца слушать дифирамбы по ночам ..таблетки не помогают вовсе а уколы дороговаты .Вот думаем отдать ее в лапки жениха только вот в чем проблема все хотят от вязки определенную сумму денег да и не маленькую .нам даже котят не надо только чтобы кошка в себя пришла почувствовала 1 раз в жизни радость материнства а с любым другим дворовым котом не хотим .
а вы получили на выставке допуск? даже если допуска нет только у одного производителя .вязка приравнивается к вязке с дворовым котом и помет признается беспородным. Да еще и тесты на инфекции нужны. У кошек очень легко передаются половые инфекции .которые практически не лечаться. . Поймаешь ее-потеряешь производителя. Не зря все что-либо стоящие производители в питомниках закрытого типа и закрыты для сторонних вязок.
Ирина Гришун
Лучший ответ
Лукавите. Кастрируйте и всем хорошо. А почувствует она радость или нет, решать кошке. Беременность и роды бывают иногда проблемными, а дифирамбы останутся.
Lera Basmanova
"Радость материнства"? Вы считаете, что беременность и роды доставляют кошке несказанное удовольствие? Ошибаетесь. Мало того. 3 года - это уже не тот возраст, когда кошку можно вязать первый раз, перед этим обкормив её гормональными препаратами и пропустив массу течек (которые тоже не проходят бесследно) . Идите на кастрацию и без лишних разговоров. А заодно поинтересуйтесь потом у ветеринара, насколько была воспалена матка и сколько в ней было кист.
Aigul Majenova
ВАМ надо, чтоб КОШКА почувствовала радость материнства....
кошки для здоровья не рожают, вам любой врач это скажет, радость материнства им не нужна, если вам не нужны котята-стерилизуйте кошку, пустые течки, как и любые таблетки и уколы вредны для здоровья животного, к тому же, если у вас нет разрешение на племенное использование нормального кота вам никто не даст на вязку
это вполне нормально, что просят немаленькую сумму за вязку. с породистыми животными всегда так