Домашние животные

Сможет ли шпиц побыть один дома???

я работаю с 9:00 до 17:00 при этом я очень хочу маленького мохнатого друга, сможет ли он побыть один дома пока я на работе? как быть с прогулками днем?
Можно, но приучать нужно. Если у вас есть выходной, то его нужно использовать как дрессировку вашего любимца. Попробуйте поначалу на короткий период времени просто выходить из квартиры/дома, а потом по нарастающему времени оставляйте его одного, если вы будете долго отсутствовать, то перед уходом погуляйте, с щенком, накормите и включите спокойную музыку, а так же игрушки, тогда щенок будет меньше скулить и нервничать, а лучше его запустить в клетку, чтобы он не устроил погром. И пожалуй самое главное! Перед вашим уходом никогда, не ласкайте его просто тихо выходите и всё. Но лучше, конечно дрессировкой тоже заниматься! А насчёт прогулок днем, то можно приучить и к пеленке, тем более, собачка эта не большая. Желаю, чтобы ваш щенок радовал вам глаз! Удачи!
Асем Шахтаева
Лучший ответ
Большинство собаковладельцев работают.
Конечно, пока шпиц щенок, он будет плакать, писать, какать и потихоньку громить квартиру, поэтому до года лучше закрывать его в специальном вольере.
Лейсан Сафина
Если вы живете одна и работаете далеко от дома, то покупайте подрощенного шпица, приученного к выгулу, потому что даже если вы возьмете отпуск месяц на первое время, то этого будет недостаточно для приучения к выгулу. Со взрослой собакой можно гулять два раза в день, но к этому еще надо приучить
Юлия Мовшук
бери двух! Я серьезно! Один он будет скучать даже когда вырастет
Оля Болдырева
Приезжайте на обед, чтобы погулять, но некоторые только утром и вечером гуляют
Jasmina !!!