Домашние животные

если щенок родился и вырос на даче, сможет ли с осени жить дома ( ему будет 8 месяцев) ? или придется жизнь всю положить

чтобы приучить его к порядку после воли, особенно в плане туалета? еще надо учитывать что опыта не то что воспитания, а простого обращения с собаками нет вообще.
Ириш, зная твой характер и отношение, не советую брать щенка.
сама бы взяла не задумываясь.
Gulzira Kuanbaeva
Лучший ответ
Татьяна Фатеева да я и сама уже поняла что усложнения жизни мне ни к чему))))))))))) всех собак не спасти...а то еще меня потом спасать придется)
Не угадаешь. Может, будет гадить дома и замучаетесь приучать, а может, у него в мозгах замкнет, что гадят собаки на землю и в доме он просто не сможет такое дело сделать.
Zhazira Kurmangalina
ну если он у вас на даче будет приучен к порядку и живет в доме. то никаких проблем в городской квартире не будет
Т!
Татьяна !!!!!!!!
Татьяна Фатеева ни приучен он ни к порядку ни к нам. он даже не наш. у соседей родились щенки,вот они пытаются их пристроить так сказать. живут все скопом у них во дворе в большом вольере.
берите сейчас щенка в дом и приучайте - 8 месяцев это нормально
мы своего купили 7 месячным - он до этого в клетке у заводчиков жил и улицы вообще не видел
Галина Шкурина
Как правило собаки, которые живут в сельской местности и справляют нужду исключительно на улице, в квартире себя ведут в этом плане очень хорошо. Но иногда бывают проблемы в следствии стресса от переезда в мегаполис.
Сейчас собаку надо подготовить. Постараться постепенно создать режим, по которому собака будет жить в квартире.
Берите собаку ночевать в дом. Так же пусть и днем она проводит основную часть времени в доме. Выводите ее гулять 4-5 раз размяться и сделать дела. Кормите по тому же режиму, как вы это будете делать в городе. Водите чаще на поводке. Посещайте более людные места, прогуливайтесь возле трассы, чтоб привыкала к шуму машин. Приехав в город, если заметите у собаки признаки стресса, не старайтесь сразу от нее требовать идеального поведения. Но и не спускайте все на тормозах. Продавайте успокаивающие препараты. Сначала гуляйте почаще и спокойных местах.
но ведь и на даче он должен быть приученк порядку. у меня собака в туалет на участке никогда не ходит. просится вывести
сама прикупила таксу 2,5 месяца назад- летом живем в загородном доме- щена приучаю свои дела делать на улице, надеюсь что в квартире проблем не будет в данном случае. Если щенки вольерные- то нет гарантии что при переезде он не будет писать в квартире- работайте над этим