Домашние животные

Человек родившийся и выросший в своём доме, с раннего детсва контактирует с собаками, кошками и обычно сохроняет

к ним привязанность до конца жизни. А если ребёнок вырос в городе, в своей квартире без близкого знакомства с животными, он что-то теряет когда вырастет или нет?
Нет. он просто не приобретает той огромной части добра, ласки, сочувствия и любви, как если бы он жил в семье с любимым животным. Даже взрослые становятся добрее, когда заводят кошку или собаку. Позитив нейтрализует негатив
Lenа .
Лучший ответ
Честно говоря, большей неприязни к собакам, чем у деревенских, оказавшихся в городе, я еще не встречала.
Даже в городе есть собаки и кошки. Человек так или иначе с ними контактирует, он же не с Марса. Ведь не всем детям родители разрешают заводить животных. Вырастут, наверстают упущенное!
обычно общение с животными повышает ответственность ребёнка и он становится более ласковым и добрым, если, конечно, проникнется к ним симпатией.
Самое главное, чтобы ребенка любили мама и папа. Тогда он ничего не потеряет. А было животное или нет - не столь важно. Хотя лучше конечно, чтобы было.
У меня никогда никаких животных не было, но я их обожаю. И у моей мамы не было - она их и не любит.
главное чтобы человек с детства с кем то дружил и о ком-то заботился, не важно за кошками, собаками или младшими братиками, тогда меньше вероятность, что он вырастет эгоистом
Вообще - нет. Правда, ранний контакт с животными немного (немного) помогает развитию имунитета.
Xenia Gilich
очень сложный вопрос.... Ребенку, у которого в доме есть собака или кошка и родители воспитывают в нем правильное доброе отношение к домашним питомцам все же лучше! У меня самой дома с детства кошки, сейчас собака, стаффорд, мой сын добрый любит кошек и собак. Я живу в городе но не представляю дом без животных!
не думаю так...
_S
_Happy Smile_ =)