Домашние животные
Срочный вопрос кошководам. Британец 7 лет домашний ( частный дом) сможет жить на улице у дома??
На улице не гулял. Срет везде и всюду. Терпение кончилось. Проснулась рядом с его говном.
что, все 7 лет кот везде гадит? если нет, то когда это началось? что вы делали для того, чтобы это прекратить? кот кастрированный?
Наталия Лобанова
Гадит около 5 лет. Как внуки появились. Особенно как второй, мальчик, три года. Может мочу его стал чуять. Может ревнует меня к ним, т к мне было не до кота, с детьми помогала. И сегодня он нагадил на их! Кровать, где дети спят. Они уехали, я там спала сегодня. На мою кровать он ни разу ни гадил. В их комнату и на порог постоянно. В лоток тоже ходит исправно. Кот британец. С характером. Кастрировали в 1 год его. Ничего не делала, убираю и все. Кота не ругала. Носом не тыкала. Может и надо было. Не знаю.
Сразу не сдохнет, но долго мучиться не будет, это точно. Не гуманнее пристроить?
Наталия Лобанова
Не отдам. Лучше убирать буду. На совести есть уже пристроенные. Да и куда пристроить? Чтоб за ним другие убирали? Для него стресс будет чужие люди.
А вы с собакой не перепутали? Кот в таком возрасте может сбежать. И вместо того, чтобы выгонять на улицу, проверьте его у ветеринара
Наталия Лобанова
Спасибо. Но у нас тут у всех по 4-7 кошек и все на улице живут. ( некоторые с заходом в дом).
Сможет. У меня подруга как то домашнюю кошку перевезла на дачу. Та улицы и не видела никогда. Первое время боялась, а потом освоилась и в дом не загнать. Мой кот летом дачник- в дом приходит только поесть и ночью поспать. А так всегда на улице. Зимует, как и мы, в квартире. Я боялась, что в квартире будут проблемы с туалетом, но он оказался понятливым, только в лоток ходит. Так что выпускайте, но учтите, что он под туалет может приспособить грядку или клумбу. Газон копать коты не станут.
Сможет, но не долго.
Просто так кошки не гадят.
Потому и срёт что вы его не любите! Отдайте его в хорошие руки! Не мучте кота!
Наталия Лобанова
да, вы правы, внимания ему не уделяю как по началу. Внуки все внимание отнимают.
У меня кот так живёт уже три года. В дом заходит только поесть. Ночью всегда на улице.
Наталия Лобанова
А зимой где спит?? Не мерзнет?
если будет назначена пожизненная пенсия
Кот полувозрастной, который никогда нигде не был. Конечно, жить на улицы не сможет. Ходить в туалет в неположенном мести кошка просто так не будет. Здесь есть причины. Это могут быть проблемы со здоровьем. Или кот чувствует себя не уверенно на своей территории, т. е. проблема психологическая. Не появились дома новые члены семьи, новые животные. Не было ли ремонта, периезда и т. д. Не обижал кто-нибудь!? Может были какие-то звуки!?
Наталия Лобанова
Внуки. После второго мальчика усиленно гадит!
Как они приехали на дачу - в их комнату на коврик постоянно. А теперь вот на кровать. ( хотя они в отъезде, а я на их кровать легла).
зможет
Если лысый, то на морозе ему будет холодно, а то, что гадит, то надо воспитывать по заду и тыкать мордой . Места, где нагадил, после мытья можно обработать дезинфицирующим средством, например http://atik.su/klining/ochistka-uhod-zaschita/glutoclean-dezinfitsiruyuschij-sprej/ .