Домашние животные
Планирую отдать кошь 3 года в частный дом, до этого в квартире у меня жила. Кошку будут выпускать. Не потеряется ли она?
Кто ж знает... Одно можно сказать наверняка - кошки со свободным выгулом долго не живут.
Может потеряться, может на зуб собакам попасться, может отравиться, может под машину попасть, может в колодец свалиться, может болячку подцепить.
Правильно выше Феня сказала: не живут кошки (да и собаки) на свободном выгуле долго.
Тем более те, которые долго прожили в квартире: у них не выработался рефлекс прятаться от людей или других животных, они больше доверяют им. Дома они своего не знают: по этой же причине теряются кошки, выпавшие из окна или выбежавшие за дверь. Котёнок привыкает к большой территории постепенно, а взрослая кошка, оказавшись на улице, пугается и начинает убегать, искать тихое место. Если повезёт - спрячется в подвал или за какую-нибудь поленницу на своём участке, а не повезёт - рванёт в неизвестном направлении.
может и потерятся, зависит от ответсвености того, кому отдаеете (хотя бы кастрируйте кошку, чтобы котятами не снабжала людей, а то потом и кошку и котят на помойку отнесут)
Отдайте и ее вещи ,с запахом вашего дома.Лоток с тем же наполнителем пусть обязательно будет.
И корм пусть не меняют.
Пледик или коврик с запахом вашего дома отдайте.Даже бутылку воды,которую она пьет.
Тогда быстрее привыкнет.
Мне кажется,что вашей кошке не будет плохо,когда она узнает настоящую кошачью жизнь.
И корм пусть не меняют.
Тогда быстрее привыкнет.
Да запросто.
скорее всего потеряется
Потеряется! Кошка с вами три года жила. Она будет вас искать и потеряется.
не потеряется если хорошо прикормят и обижать не будут
Не потеряется. Нам знакомая отдала свою живность, так мы бы и рады были, если потерялась бы. Так нет, домой приходит. Не переживайте, они очень умные, где кормят, туда и приходят.
Не должна. Кошки за 500 км домой приходят. Если Вашей кошке будет хорошо у новых хозяев, то она не потеряется.
если не привыкшая то может уйти и заблудиться