Домашние животные
уезжаем на год в Италию, квартиру сдаем знакомым. Кошку 3 года, лучше оставить в квартире или отдать знакомой "кошатнице
Лучше оставить в квартире. У "кошатницы" много животных, а ваша жила одна. для нее будет стресс: новая обстановка, конфликт с животными, у кошек сильно развита иерархия, ее там будут "гнобить", ставить на самое низшее место среди живущих кошек, т. к. она новенькая. А в вашей квартире хотя бы стены будут родные. Желательно, чтобы ее полюбили и не обижали новые хозяева, пообщайтесь с ними, посмотрите, как они к вашей кошке относятся..
То, что кошки привыкают к дому, а не к хозяевам - миф, придуманный собачниками. Кошки очень привязаны к своим хозяевам. В этом году моя дочь уезжала с семьей на 2 недели, встал вопрос - как оставить кота? Перебирали все варианты - и все-таки пришли к тому, что я приезжала каждый день, а кот оставался в своей квартире. Несмотря на то, что он меня хорошо знает, первое время он очень тосковал, не давал до себя дотронуться, даже шипел и все проверял по комнатам - где все его любимые, но через какое-то время привык и начал ласкаться. Это я пишу не для того, чтобы вызвать у вас слезы, а к вашей ситуации. Самое лучшее на мой взгляд было бы, если бы вы могли познакомить заранее кошку с теми людьми, которые будут жить в вашей квартире, чтобы она к ним привыкла хоть немного и оставить ее все-таки дома. Переселение бедной киски к кошатнице будет для нее таким стрессом, от которого она вряд ли оправится. Это в том случае, если у вас нет возможности взять ее с собой.
взять с собой
лучше кошатнице, она же любит кошек.. а знакомые может быть их терпеть не могут, выбросят
Отдайте знакомой если она кошек любит.
почему не хотите с собой взять? с этим никаких проблем нет.. со мной собаки ездят. сама живу на две страны.
Оставьте дома, а квартиру сдайте с условием, что ухаживать будут. Для кошки я думаю будет меньшей травмой если ее оставят дома, чем отдадут какой то тете.
Да.... эти милые 4 киски, на своей территории, чужачку подерут, да так что мало не покажется!
с собой взять никак не.. ()
Лучше отдать тем кто сможет о ней позаботиться
А с собой взять! Она на вас обидеться сильно!
А родители? Тоже с вами в Италию?
Возьмите с собой, неужели вы думаете, что ей будет легко у чужих людей, да там еще другие кошки (реакция на кошек может быть разная). Я бы на вашем месте, не оставила, это ваш питомец и он очень привязан к Вам. Не раньте кошке душу!
Наверное, лучше тому, кому доверяете и точно знаете, что с киской ничего не случится!
лучше знакомой кошатнице!! ! у меня друг оставил в квартире которую сдает, приехал а там не кошка, а чучело зашуганное!!!
Я бы посоветовала кошку оставить дома. Она привыкла к своей территории. А в чужом доме ей будет хуже, она даже может сбежать.