... "Приму в дар чистокровного перса, можно без родословной, любовь и заботу гарантирую!!! "?
Я бы не отдала таким людям даже больное и психически нездоровое животное, т. к. они НЕ СМОГУТ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ЗАБОТИТЬСЯ О НЕМ!! !
Если у людей нехватка денег на ПОКУПКУ животного, то и на САМОГО ЖИВОТНОГО у них не будет хватать средств.
И в итоге животное попадет в приют; или, того хуже, на улицу.
Таково мое мнение, а ваше?
Домашние животные
Как вы относитесь к таким вопросам, как "Сколько стоит чистокровный йорк без документов? " или...
Как раз сейчас на фейсбуке ходит. . И добавить нечего. .
ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! (Цены в российских рублях .)
" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей) .
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года) . + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год) .
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей) .
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р) .
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка) , оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р) , при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей) .
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (15 000 – 50 000 рублей) .
11. Ждете, переживаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000 р) .
12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т. д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько) .
14. Принимаете роды, и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко) . Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей) . Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р)
16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю) , на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц) .
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всего дня убираете за ними какашки и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков) .
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в группе В контакте пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром породистого щенка. Вот так просто вложив по самым минимальным подсчетам 160 000 - 200 000 рублей вы можете получить щенка даром и осчастливить еще несколько попрошаек))) »
НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
" Где взять породистого щенка даром"
НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
Татьяна Сероваткина
Вот прямо в точку! Ещё можно добавить: "После того, как щенки подрастут, можете их бесплатно раздать всем желающим! " Потому как желающих много.
Я бы не стала так категорично заявлять.. . Отчасти вы правы. Просто заведут, и будут кормить кашками, смесями, молоком.. . В то время, как нужно кормить, хотя бы иногда, мясом, рыбой и овощи неплохо .бы включить в рацион.
причина в том, что для обывателя породистость -- лишь внешний вид. Поэтому не видят разницы между породистой собакой и беспородной, а коль скоро вторую можно даром взять с улицы, значит и первого можно взять даром. И вот таким любителям внешнего вида, которым ни характер, ни тем более рабочие качества не нужны, вполне можно если и не отдать даром, то хотя бы продать с большой скидкой выбраковку.
Желание приобрести животное даром, не всегда связано с безденежьем хозяев. Находятся же средства, чтобы приобрести компьютер и оплачивать его ежемесячно.
Есть устоявшееся мнение, что тратить деньги на приобретение и лечение домашних животных-это нонсенс.
ну да - все правильно - нет денег - возьми того, кого отдают "в добрые руки". и объяснять ничего не надо. все довольны.
неет, им же надо "породу"))
напоминает варианты, когда нищим подаешь мелочь, а они тебе ее в лицо обратно швыряют - мало даешь))
неет, им же надо "породу"))
Неоднозначно отношусь. Есть наглые халявщики - к таким отношусь отрицательно. А есть люди просто далекие от темы собаководства, они просто не в курсе сколько стоят щенки и что вообще существуют заводчики и породные животные. Таким надо объяснить, что породистого щенка бесплатно они не получат, а могут получить либо его подобие, либо вообще откровенную дворнягу.
ну, я бы не стала так заявлять. да, соглашусь, у кого нет денег-не зачем заводить собаку. но всем же хочется преданного друга. в конце концов они тратят свои деньги на дорогой корм. не жалея собаке денег. и вот так бывает.
Собаке мало любви и заботы. Надо еще и деньги на ее содержание. Мы вот заболели в мае, 8 штук за лечение отдали. И дрессировка ежемесячно по 3-4 тыщи выскакивает. И кормление тоже тыщи 4. И амуниция собачья (ждем заказанный апортировочный предмет) . Если нет денег, значит нет денег и на эти траты.
Ну, это по разному бывает. Не факт, что собаку без документов берут потому, что нет денег. Может просто не хотят по выставкам ходить? Зачем тогда брать щенка шоу класса за большую цену, когда его могут взять другие люди, которым это нужно и спокойно продолжать родословную? У нас щенок овчарки немецкой, недавно взяли, без документов, и стафф внеплановой вязки, ему уже 11 лет. И кормим мы всех нормально (щенку натуралка (мясо, рыба, творог, молоко, яйца, каши, овощи, да и вообще все полезное) , иногда педигри для щенков, взрослому сухие корма, разные, иногда натуралка) , поводки-ошейники имеются (конечно не только они, имею ввиду все нужные принадлежности) , прививки ставим, с кинологом занимались. В конце концов, можно выставить собаку вне ринга у разных судей, поставят все хорошую оценку - будет вам родословная. Но только при условии, что она начнется с вас, то есть у ваших щенков она будет, а у вас нет. Со стаффом у нас так и было, ставили "отлично" но мы не стали родословной делать, нам это просто не нужно (хотя родственники у нас с очень хорошей родословной, дедушка чемпион Германии, мама с папой - России, хотя остальных родственников не знаем, щенка брали не у самого заводчика, а с рук ). Люди бывают разные, "плохие" могут и суперпородистую собаку брать, и просто зарабатывать на ней, а самой собаке - ничего. А вообще отношусь конечно же отрицательно к любым людям, чья собака не воспитана, ужасно плохо ухожена, или которую просто взяли поиграться. Тут все бывает по разному.
я покупала щенка без документов, просто для себя, чтоб не по выставкам ходить, ни сводить, но это не повлияло на то чем питается и как живет моя собака, каждые выходные я покупаю ей много всего на мясном рынке, когда я выхожу на улицу с ним, все идут и говорят какая красивая и ухоженная собака,
Собака еще ничего, а вот когда таких же кошек породистых бесплатно ищут, это да.. . Я животными давно занимаюсь, отказников масса. А в основном все от доморощенных заводчиков, которые за 2-3 т без документов продают не пойми что (((
Абсолютно согласна с Вами и с Toth Olga. Потом такие люди еще удивляются, что животное еще и кормить чем то нужно? . Еще и лечить?? ? Да выкинуть и все!