Домашние животные

посоветуйте как отбить охоту издевательства и спасти животных?

я седня узнала от младш. сестры подруги,что одна девочка 14 лет держит в сарае собаку и всячески над ней измывается бьет ее прижигает наньсит увечия,вырезала ее яички и зашила какимито нитками.У меня сердце разрывается,завтра мы с подругой идем забирать собаку,уже нашли ей новое место жительства,но мы не знаем как отучить эту девку садиствовать над животными она же еще кр всему работает в питомнике и наверняка там тоже издивается над животными.Мы хотим написать на нее заявление,ей же уже 14,в этом возрасте несут ответственность?и что ей будет?и подскажите что можно еще придпринять.Потому что родителям походу это безразлично девочки ее ровестницы ходили к ним они не как не отреагировали!Подскажите пожалуйста?
Всё уже выше сказано! Надо в милицию обратится, а эту тварь в лесу закопать (по крайней мере мне так хочется!!!! )
Ё маё,хорошо хоть люди добрые есть, которым не всё равно! Спасайте бедное животное!!!!
Galina Bauer
Лучший ответ
Прежде всего забрать собаку, сообщить в питомник о ее действиях, зафиксировать издевательства наз собакой на фото и в ветклинике, заява в милицию и общество охраны животных, и наконец морду набейте простенько и со вкусом...
ЕЕ срочно любыми способами надо к психиатру, у нее проблемы очень серьезные с головой, не исключено, что идет из семьи.
Существует принудительное психиатрическое обследование, ее лечить надо.
Что еще натворить может??! !
Михаил уже сказал куда надо обратиться.
Катарина (Katerine)
горбатого исправит только могила.. .
садистка забыла закон бумеранга
когда-нибудь: или с ней самой, или с её детьми случится такое... брррррр
лучше не говорить...
Ксюша Шиленина
Эвелина Ишкильдина Кстати это правда! Жил у нас(у бабушки) живодер один в деревне, он собак бензином обливал и поджигал, так потом сам же и здох в огне, сгорел заживо, как те несчастные собаки!
Заявить в милицию. Есть статья Административного кодекса "О жестоком обращении с животными".
ИДИТЕ!!!! ЗАБЕРИТЕ!!!! Сдайте ссучку милиции.... Года 4 получит, ежели 14 есть.... Неужели никто не знал???? Думаю-были наперстники.... А ...да ладно....
Просто нужно отправить сестру этой подруги на принудительное обследование у психиатра. Ей же самой польза будет. А то ведь так и что-то серьезное вроде шизофрении можно пропустить (тем более что отклонения у нее есть, это факт)
Люба Надточиева нет это знакомая сестры подруги,девочки в том числе и сестра младшая сами хотят спасти собаку и других животных из питомника
написать заяву-это можно, но попробуйте, что бы и она испытала боль на себе. это будет действенней!
Бля, дикость какая! Походу девочку надо показать врачам и изолировать от общества! Я бы с такими как она боролась их же методами, тоже бы жопу прижигала, яйца отрезала, пусть почувствовали бы каково это! Сначала животные, а потом она захочет над людьми поиздеваться! В Москве такая же тварь живет Виолетта, она собак сначала мучает, а потом убивает, она в своем районе всех собак поизводила, люди не знают как с ней бороться. Если бы у нас убийство животного наказывалось так же как и убийство человека, то тогда бы таких мразей было бы поменьше! А так безнаказанность манит. Ух, мрази, бля раздавила бы как тараканов!
в общество охраны животных в прокуратуру в приюте для животных подскажут куда еще обратиться Надо эту тварь проучить чтобы неповадно было
Лена Адылева
Вот видите даже родители никак неотреагировали, ужас! В нашем государстве дибильные законы ни к чему не призывающие, может условно дадут и то если докажите.
Эту суку малолетнюю повешать мало!! ! Неужели никого нет по близости мрась эту наказать???!
Нужно подать заявление в милицию - сделайте снимки, когда собаку будете забирать из сарая, чтобы прикрепить к заявлению как факт издевательства, обязательно расскажите начальнику питомника об этом - она там и работает, чтобы издеваться над животными.. . Думаю у неё психическое расстройство и в психиатрической больнице хорошо-бы ей полечиться для её же блага пока подростковый возраст, потом уже поздно будет, когда человек сформируется - скажите это родителям этой сумасшедшей садистки.
Lady В Kedakh ..
3.1. Законодательство Германии в сфере обращения с домашними животными.

Германия - первая страна мира, которая ввела защиту животных в Конституцию страны (май 2002г. , статья 20а) .

В Германии действует Закон о Защите животных (Tierschutzgesetz), a также Распоряжение по содержанию собак (Hundeverordnung), законодательно утверждена система приютов. В стране признана профессия "Защитник животных", а также действует специальная отрасль права - "Права животных" (Tierrechte). В этой области работают адвокаты, которые могут не только помочь в случае нарушения прав владельцев животных или в случаях издевательства над животными, но и помочь при приобретении животных.

Государство защищает права животных на гуманное отношение к ним. Жестокое обращение провоцирует превращение собаки в бездомное животное, и действующее законодательство поощряет жалобы третьих лиц на безответственных хозяев. Закон о защите животных устанавливает штрафные санкции в случае нарушения правил обращения с животными. Так, например, за выброс животного на улицу (такая форма поведения приравнивается к издевательству) или его самовольное уничтожение налагается штраф 25000 Евро (если по каким-либо причинам нет возможности держать дома животное, то по действующему законодательству его следует отнести в приют) .