Домашние животные

Кошка хочет гулять. Замучила своим пением. Что для неё сделать, чтобы отбить охоту ?

Таблетки не помогают.
Ирина Кретова
Если стерилизовать не хотите или не можете, а кота - тоже нельзя (это 2 самых логичных выхода) - делайте следующее: перед тем, как ложиться спать, кунайте кошку в воду. Она будет сушиться, и хотя бы часа 4-5 даст Вам поспать. Таблетки мало того, что редко помогают, еще и вредны. Еще хитрый способ 1й раз на полночи - намочить клубок или кисточку от штор валерианкой, и подвесить так, чтоб кошке, чтоб достать его, пришлось встать на задние лапы. (проем двери подходит идеально - кошка, пытаясь дотянуться, не рвет обои) . Часа на 4-6 это ее займет без остатка.
Снежана Нивинская
Лучший ответ
Малость - вывести на улицу..; -))
Julia Ozerova
если не хотите искать кота и заниматься потом котятами, то выход только один: кастрировать и не мучить животное...
Позовите к ней кота или отпустите её гулять! протв природы не попреш!
Angelina )))
свозите в ветеринару и сделайте спец. укол и безвредно и кошке и вам спокойно будет
Марина Шабаева
Ирина Губанова а кто Вам сказал, что это безвредно?
таблетки и капли помогают обычно только котам. и то не всем и не надолго. кошкам редко. Ничего уже не сделаете. либо кота либо стерилизация (зависит от возраста кошки)
Елена Клименко
Да может пусть поёт, а вдруг это талант?
Елена Ларшина
есть капли специальные, у ветеринара спросите.. Но я своей не даю, хотя тоже скоро орать начнет...
а кастрировать не судьба? а чего заводили тогда? думали, что "оно само рассосётся"?любая кошка бы орала. Или вязать (и котят пристраивать), либо кастрировать
Только не КОНТРАСЕКС!!! !
Дай своей кошке.. . Всё равно загуляла с котом. Потом родила 5 штук, из них 3 мёртвых. Массаж делали, чтобы мёртвых могла выдавить из себя. Второй раз окотилась.. . Таже история.. . мёртвые.
Вам об этом, Анна, нужно было подумать до того, как Вы завели кошку. Теперь идите к ветеринару и проконсультируйтесь у него о возможных методах воздействия (таблетки, или, может, операция) , об их достоинствах и недостатках.
А то разве Вам не жалко свое бедное животное?
Или выдать замуж, или оперировать. Третьего не дано. Если любите животинку, перестаньте её мучить таким эгоистичным способом. И не думайте, что я изверг. Обожаю кошек, имею двоих. Совет даю не понаслышке. Все остальные полумеры сколько-нибудь длительного эффекта не дадут.
У меня две кошарки, Малая уложилась в 3-ти дня хотуньшика, старшая притендует на неделю, рулады уши вянут . Делать что либо безполезно, один хрен в этом состояние они ни чего не понимают . Я просто с ними разговариваю и глажу
ведите жениха, у меня кот домашний, тоже орет просто ужас.... но у нас черепаха есть, он там нужду справляет...
таблетки смени. А может она больная
Поставить жесткую музыку?...
Купить "контрасекс".
Aseleeeek _
То что она делает когда ты паёшь.))) ! Ня!!!
На ночь, можно намочить ее обильно. Она всю ночь вылизываться будет. Времени орать -нет. А днем контрасекс!
Ирина Куц
В этом случае возьмите градусник и доставьте своей кошке удовольствие, она замолчит, это мне посоветовал ветеринар
такаяже проблема ходит орет, хоть вешайся
купите ей фалоимитатор, только маленький....
Alisa Trutneva
Специальные капли в магазинчиках с товарами для животных (там продавец подскажет какие лучше выбрать, из имеющихся у него в наличии) Можно накапать валерьянки, хотя это и слабое средство, но на некоторое время - отвлекает котов :-) Но гуманнее - все же выпустить погулять или привести ей какого-нибудь чистого кота от соседей или знакомых (это всё же не плюшевый мишка, а живое существо) И уж конечно, не стоит уродовать этих чудесных зверьков, разными операциями-стерилизациями. Это же как член вашей семьи.
Ирина Губанова а уродовать "специальными каплями" или воздержанием, а также "выпустить погулять", чтобы она заразилаль хрензнаетчем от уличных котов, --это нормально??
надо сделать операцию, 10 дней походит перебинтованная, а потом забудет любовную тоску :)
Водичкой её водичкой.
Или кота или стерилизовать. Других вариантов нет
.K
. Kristina
заведите кота или отпустите гулять
Нашей кошке 16 лет, она 1993 года рождения, в 1998 году ей сделали кесарево, т. к. она не могла родить сама и заодно стерилизовали. С тех пор у нее изменился характер, она стала более дружелюбная и ласковая, и еще более спокойная. На здоровье ее эта операция не повлияла, зато петь "песнь любви" перестала. Главное потом соблюдать режим питания и не допускать перекармливания, а то растолстеет )). Ну а на продолжительность жизни эта операция как видите не влияет, а вот как отразятся всякие таблетки и капли на здоровье вашего животного неизвестно!