У меня кошка постоянно хочет гулять, только родила, ещё котят не отдали, а она опять хочет гулаять!
Хотели стерелизовать но ветиринар сказал что у Британок на третий день после операции умирают от отека легких.
Что делать?
Домашние животные
Что делать если кошка постоянно гулять хочет?
Не несите чушь!
Никто не умирает!
Это не ветеринар, а бабулька у подъезда сидящая такой бред могла сказать.
У британцев что какая то анатомия особенная?? ? Кучу кошек кастрировала, все живы здоровы!
И никакой побочки никогда не было.
Ищите хирурга хорошего, и смело кастрируйте. Удаляйте яичники и матку. Моя вет делает боковой разрез, швы обрабатывать и снимать не нужно, попонка не нужна. Все по разному, но к вечеру уже нормально ходят-бродят, пьют и кушают.
Вы из какого города? Может смогу врача подсказать.
Никто не умирает!
И никакой побочки никогда не было.
Стерилизуют всех кошек, независимо от породы. Наркоз должен быть хорошим и выведение из наркоза под капельницей, тогда все будет в порядке. Найдите другого ветеринара и удачи вам. Дело в том, что операции вам все равно не избежать - рожать каждые три месяца - кошка превратится в шерстяной скелет, а делать перерыв между течками такой, как полагается - то есть вязать не чаще раза в год - от гормонального сбоя у кошки может начаться кистоз или пиометра и тогда придется оперировать в экстренном порядке.
У меня британка, стерилизовали и ничего подобного, уже 2 года живет после стерилизации. Идите к другому вету и стерелизуйте! Это улучшит самочувствия и вам и вашей кошке
Вам это сказал не ветеринар, а подобие ветеринара.
Обратитесь к другому вету и стерелизуйте.
Может это вет такой, у которого кошки на третий день умирают?
На стерилизацию, только у другого вета, и нет проблем.
не отпускать гулять, однозначно
пусть гуляет, у меня тож с кошкой подобная ситуация (2 недели назад родила, а сейчас опять гуляется) и что здесь такого?