Домашние животные
Что делать, если кошка постоянно гадит по углам?
Что делать, если кошка постоянно гадит по углам? Как вывести этот ужасный запах и что делать с кошкой, неужели лучший выход - задушить?Моя кошка часто срет по углам, я ее за это луплю, и мне кажется, что она думает, что я ее луплю за то, что она мало срет... Банальное непонимание азов кошачьей психологии!
Потрясаюше добрые люди отвечают! Вариантов несколько: застелить углы фольгой, положить туда кошачью еду (кошки не люди: где едят не гадят), Перед тем как что-либо предпринять протри эти места чем-либо хлоросодержащим, а затем залакируй корочками от любых цитрусовых. Самое главное: посмотри насколько ей комфртен лоток, может не подходит наполнитель, ожет вы ее лишаете возможности на нем уединиться? Удачи!
Постройте круглый дом без углов.
Попробуй купи ей второй лоток, чтоб в один писала, а во второй какала, у меня тоже Мурка по первости срала по углам . Есть ещё в Зоомагазине средство, мажешь по углам и она там не будет гадить !!!
Не пишите так больше... Я могла умереть от смеха млин...))) ) Воспитание ужасное у нее ко мне ее пришлите. Тумаков надою, вообще перестанет гадить. Успехов.)))
отдай в добрые руки в частный дом
Мы, если замечали что нагадил не в лоток, запирали в туалете с лотком на сутки-двое, там поили и кормили. Никогда не били, толко брали за шкирку давали понюхать его дела "не там" и спокойно но со словесным строгим внушением в туалет.
Там хвалили за дела в лоток.
Недели через две как рукой сняло.
Там хвалили за дела в лоток.
Недели через две как рукой сняло.
можно сразу вешаться...
Будет срать до тех пор, пока вы ее лупите!!!
лучше не задуши, а выкини
Мой кот так и не отучился.. говорили что и валерьянкой покапать надо там где гадит, и хлорочкой протереть.. ничего.. как гадил, так и продолжал гадить... ничего не помогло! и ругай его, не ругай - бесполезно! вообще говорят что кошки ходят в туалет, на унитаз, что они сообразительны, но только унитаз им должен понравится, в противном случае гадят где попало)))))
положи в туалет тряпку
Убей кошку