Домашние животные

Кошка постоянно гадит

Кошке7 месяцев, сегодня накакала под стол и сейчас только что напесала! Уже надоело... До этого буквально за 5 минут я её пыкускала в туалет, она походила и ушла. Иногда ходит в лоток... Побрызгала под стол средством от запаха. Что с ней делать? Родители хотят от неё избавится, а я её несмотря на всё это люблю!
Само по себе такое поведение может говорить о желании пометить свою территорию. Чтобы приучить кошку к лотку, поставьте его сначала там, где она гадит, затем постепенно день за днем, сдвигайте его в сторону место, которое вы планируете под туалет, а место, где она гадила заставьте чем-нибудь, чтобы она туда не могла пробраться. Обязательно хвалите за правильные действия. Ругать кошку бесполезно.
Яночка Сергеевна
Лучший ответ
Не пускать на кухню... где делает дела - поставить лоток
Регина Галиева
Никому не нравится такие моменты. И знаю многих людей, которые избавляются от таких кошек. Тут уж ничего не попишешь.
Дарья Агаркова
Айгерим Бекзатовна Попишешь - этим людям голову включать, прежде чем выкидывать животное и вообще заводить
Любите кошку? Любите и какашки её. Только гостей не приглашайте - ваш дом завонялся.
Вы уже так натыкались ее в лоток, что пошел негатив от него у кошки, лучше поставте несколько лотков, наполнитель подберите, и к ветеринару кастрировать ее, проблема решится, а будете ругатся и не принимать меры только хуже станет, а так же питание сбалансировать ей надо, чтоб проблем не было по здоровью в будущем
Кошка в возрасте полового созревания. Не исключено, что это метки. Также причиной может быть заболевание. Необходимо отвести её к врачу.
Кроме того, она подросла и лоток может стать просто маленьким. Нужен побольше
Покажи на своём примере и посри в лоток кошачий, может поможет
Svetlana Lukashevich
Почаще меняйте лоток, бывает из-за того что там не убрано они гадят в других местах. Почитайте статьи как приучить кошку к лотку
Тыкай её лицом в г*вно, когда она срёт, где не надо, лично у меня это помогло