Домашние животные

что делать если кошка постоянно гадит?

В туалет она может сходить только раз после чего В ДОСТАТОЧНО КРУПНЫЙ ЛОТОК ОНА НЕ ХОДИТ! Кошке оклол 5 мес или 5 с половиной... Постоянно ходит под дверь что иногда выводит меня ...сколько не тыкай ее она все равно будет срать туда и ссать.... часто ходит на ковер что заставило в гневе меня измазать ей морду в говне.... моя жена мягко к ней относится а меня сильно бесит.. . я вообще не любитель животных но жена умолила завести этого лжекотенка... не вы не подумайте я не тиран и боль кошке я не приношу)
Не знаю как, но моя кошка сама как-то стала ходить в лоток... Его поставили, она мелкая немного погадила, а потом стала какать в лоток) Сейчас у нас еще и котенок-мальчик, вот с ним проблемы....
Людмила Винокурова
Лучший ответ
Так вы бы радовались, что кошка у вас чистюля. Сходила - уберите, помойте лоток, в чем проблема? Вам вообще будет удобнее использовать лоток с сеткой без наполнителя - после каждого использования сполоснули водой и все.
Асема Какенова
Поставьте второй лоток, попробуйте использовать наполнитель. Ходит ведь в лоток? А потом считает его грязным. Вот эту проблему и надо решать.
Какой смысл-то мордой в ссанье-говно тыкать? Кроме реакции кошки — хозяин-идиот, и от него стоит держаться подальше, ничего больше не добьётесь )
Евгения Стурза
Белизной не надо пол мыть, еще больше гадить на пол будет, им нравится запах хлорки, как и запах валерьянки. И мордой тыкать кошку не надо, еще больше будет гадить там где не нужно в знак протеста, а в следующий раз она может и в туфли хозяина или гостей делать свои дела чтобы отомстить из принципа.
за хвост разкрутить и на улицу!
В том что кошка ходит в туалет не туда куда положено, виноваты только вы. Она протестует против чего то а вы внимание не обращаете. Возможно ей не нравиться наполнитель, попробуйте поменять. Либо просит кота или еще что то. Присмотритесь к ней и поймите ее.
Yulya Kulakova
Хах) попробуйте помыть пол раствором гипохлорита натрия с водой (белизны), кроме лотка-и проследите) еще можно заманить в лоток валерианкой :) так-же у ветеренара можно поспрашивать средства, характерные для етой проблеммы.. . ))
если жене нравится за ней убирать, пусть убирает. нет отвезите куда нибудь в деревню. еще вариант продаются спец. ср-ва для приучения кошек к лотку. а вообще кошка может не ходить на лоток потому что он стоит не там. попробуйте поставить его на какое-то время где чаще она гадит.
что за глупости . Кошка протестет ей что то не нравиться . Это животное с инстинктами . Если кошка уходила на пример под дверь и если там останется хоть малейшее напоминание об этом я про запах то инстинктивно она будет ходить туда .простите это место водкой спиртом бекизной. Нужно дать ей понять что это не место для туалета . Я то научил своего кота к команде лежать :-) не с охотой выполняет но знает эту команду :-) когда кошка будетготовиться к туалету хватайте ее и в лоток если захочет убежать снова туда же ее . Даже можно наказать ни чего страшного . Главное не бейте по спине по носу . Пендель по кончику ухо :-)
Мои знакомые тоже пытались решить этот вопрос. Кошке было 4 месяца когда они её взяли. Котёнок писал там, где захочет. Они решили закрыть его в ванной (где стоял лоток) , когда кошка хотела в туалет. Они убрали коврик в ванне на всякий случай. Ну у них получилось. Они так делали раз 6 если не больше. Потом кошка постепенно начала привыкать к этому и ходила в лоток) Важно когда в доме котёнок он должен ходить на газетку: вы рвёте газету на куски и бросаете в лоток. Не знаю, но большинство сразу на нополнитель переходят. Моя кошка, например, сразу начала ходить в лоток.. . удачи вам)