Домашние животные
Ну что делать с котами-постоянно гадят!
я отучила одного кота только Антигадином, брызгала в те места, где гадил и стал ходить на горшок. Но на второго это не действует. Он пакостит время от времени. Гаденыш!
как что на польта пролетериату пойдут из них белок делать будут.
персы да, они такие )))
Если взрослые то это трудный процесс!
Собаку можно отучить, у нее интеллект выше. С котом как мы только не боролись. В итоге отвезли в деревню. Там на природе он и мышей вволю ловил и ел вволю, и гулял где хотел. Правда не перс. С ними, думаю, трудней будет. Они не для деревни. Попробуйте "химические" методы. Только результат они тоже не гарантируют.
Кастрировать.
Есть «химические» методы — фенхель, йод, цитрусовые, уксус, «Антигадин» , сухой чеснок, пемолюкс, спрей «Био Вакс» , натереть рыбой или мясом, помыть и сухой горчицей, «галоша» для мытья пластиковых окон, намазать острым жгучим перцем, жженая газета, помочиться туда самому или бросить свою потную майку — но опасно использовать хлорку и хлоросодержащие вещества типа доместоса — кошкам этот запах может нравиться. Опасность всех химических методов в том, что кошка может попытаться переметить. И тогда в вашей квартире будет маленькая химическая война во Вьетнаме. Ещё одна проблема — ни один из этих методов не работает на всех кошках