Домашние животные
Что бы вы сделали, если бы стали свидетелем издевательства над бездомным животным? Как искоренить злобу в людях?
я уже вступился кончилось зорошо только не для тех кто издевался теперь только две собаки дома у меня живут
у нас есть статья в УК- жестокое обращение с животными! Статья 245:
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет
Зульфия Кабирова
но ее никто не боиться...
Зульфия Кабирова
Я не сталкивалась слава богу. Я бы разогнала всех. статьей пригрозила. Отобрала бы у них кроху...
В этом случае я за себя не ручаюсь, хотя по жизни уравновешенный и выдерженый человек.
Олга Арчинова
Всем оценившим спасибо.
Ненавижу таких людей. Особенно торговок, которые собак бездомных бьют. Заступился бы. Подумываю над тем, чтобы сделать приют для бездомных животных.
Зульфия Кабирова
а я еще ненавижу людей которые считаю, что главное ЧЕЛОВЕК... и пишут всякую хрень про то что главное человек, даже если он говно..
Зульфия Кабирова
Мы может сделать их жизнь чуть лучше... я например всегда стараюсь денежку кидать на счет благотворит. организации в своем городе. Хоть что то..
Обязательно вступлюсь, хоть как-нибудь, хоть милицию вызову, прдумаю другой повод, чтобы быстрее приехали.
Зульфия Кабирова
Если я не вступлюсь, то уже не смогу себе этого простить.
Вступилась бы! И вступалась уже не раз! Даже если, как тут пишут - мордовороты. Мне не трудно поднять хай, что со всех окрестных улиц народ сбежится поглазеть, что происходит, а там уж проще будет.... конечно, ещё и милицию бы вызвала моментально.
Согласен и теми, кто уже высказался (
клин клином вышибают...
Понятия не имею, чтобы я сделала.
Легко говорить - да я бы, да всех бы раскидала, всем по морде надавала, всех бы поспасала. А на самом деле - не знаю. Если компания мордоворотов пьяных собаку убивает, то с ними бы я не справилась. Милицию бы вызвала, скорее всего.
В общем, не проявила бы массового героизма и не стала бы бросаться на амбразуры.
А злобу искоренить невозможно - она в человеческой при роде. Вот бездомных животных с улиц убрать, чтобы не было ни одного - это более реально.
Зульфия Кабирова
В других цивилизованых странах стараються искоренить. Учат детей со школы береч природу и т.д. И у нас тоже можно.
Зульфия Кабирова
Не судите о моей грамоте по моим постам. Не отвлекайтесь от темы.
Зульфия Кабирова
Вопрос был конкретный про поведение людей. Если вы не поняли. Так что, кто еще слабоумен... это вопрос.
Зульфия Кабирова
успокойтесь уже. угомонитесь.
Зульфия Кабирова
Другие люди нормально мне отвечают, им все понятно. А у вас проблемы все какие то.
Зульфия Кабирова
это к вопросу о злобе. вы тут не зря как я вижу.
Зульфия Кабирова
о Боже она еще тут...
Ваш вопрос, мне напоминает ответы участниц шоу мисс вселенная: мир во всём мире, накормить всех детей африки и т. д. , задайте вопрос по теме которая реально вас интересует, потому что если то о чём вы спрашиваете, действительно важно для вас, то тогда есть два выхода 1.убить всех людей на земле, 2.уйти в монастырь. У нас в стране людей взрывают, не жалеют ни детей ни взрослых, а вы про животных.
Зульфия Кабирова
ну здесь рубрика про животных. так что чтохочу то и спрашиваю. а если вам не интерестно идите лесом.
Диана Валуйских
А что если у нас людей убивают, то про животных вообще думать не надо?
Алла Пшеничная
""не жалеют ни детей ни взрослых, а вы про животных" Юрий, чем по вашему животные хуже??? они тоже страдают и к сожалению не могут защититься как люди
В подходящий момент сделал тоже самое с тем человеком который издевался над животным а потом обьяснил что то животное испытывала тоже самое вот что ябы с делал и именно так искореняю злобу в других людях))
А какое животное? Собаку, кошку или крысу, мышь? Ведь по большому счёту и их можно приручить. А стая собак способна напасть на человека, ребёнка, покалечить или загрызть его. Даже простой укус представляет реальную угрозу жизни и здоровью. Моё мнение такое. бездомных животных не должно быть на улицах наших городов. Есть два способа. Один дорогой и " гуманный", но при нём мы отнимаем эти деньги у сирот, пенсионеров. бомжей, а другой жестокий, направленный на уничтожение этих животных. Но сэкономленные деньги могут быть использованы для наших обездоленных граждан. Конечно, если дети издеваются или видят издевательства над животными, то это воспитывает в них жестокость и требует пресечения. Но вряд ли надо уделять этому такое уж большое внимание и ломать человеческие судьбы из-за какой то кошки или собаки. Ведь все мы потребляем продукты и изделия из убитых животных. А чем они хуже бездомных?
Зульфия Кабирова
Олег, вы хлоднокровно рассуждаете. Вопрос был. Что вы бы сделали??? Вступились бы? Вам было бы не все равно на страдания беззащитной крохи???
А деньги никто ни у каких сирот не отнимают. Не переживайте за них так.
Не должно быть животных бездомных? Так научите свойх детей ответственности за тех кого приручили. И не будет выброшеных на улицу щенков и котят. А еще есть такая вещь как стерилизация. Будем экономить на ней? о.к. Получим стаи опасных бездомных собак.
Зульфия Кабирова
Изза какой то кошки или собаки... ломать судьбы... мдааа... да у них уже не сложиться жизнь хорошо раз они моральные уроды с детства, а кошка или собака это живое существо. Тварь божья, которая тоже чувствует и даже умеет плакать..
это очень просто нужно прижечь каленным железом анус век пудет помнить))))))))
Злобу в людях искоренить не возможно, потому что так жить удобнее.. . Проще всех ненавидеть, чем любить.. . Чем теснее общество сплетается - тем больше злобы (а в современных мегаполисах по другому не возможно, все на головах друг у друга) .
Что касается издевательств над бездомными животными - то тут исходя из ситуации, одно дело - ребятишки-живодёры, другое - полу крименальные отморозки.. . Одно дело один человек, другое - подвыпившая компания.. . Я не раз вступала в прямые конфликты по этому поводу, и не раз обходила скрытыми путями (вызов милиции, привлечение общего внимания и т. д.) , но к сожалению чаще мне приходится разгребать последствия того жестокого обращения, спасать, лечить, выхаживать, пристраивать.. . У нас действительно есть статья, только к сожалению слаборабочая.. . А сейчас ещё новый законопроект выходит, в котором у животных просто практически не остаётся шансов.
Зульфия Кабирова
А разница??? Вы так ласково обозвали ребятишки-живодеры....Это же уже моральные уроды. В Европе учат детей береч природу, животных, а у нас получаеться что все можно????И мы Россия духовная страна???
Альфия Аясынова
Вы имеете в виду законопроект, регулирующий правила содержания домашних и порядок отлова/эвтаназии/содержания в приютах безнадзорных? А чем он Вас не устраивает? Вполне вменяемый законопроект. Всяко лучше витовского варианта.
Мам нашего общества надо обучать как детишек воспитывать, а потом когда дети вырастут меньше злобы будет. Все войны из-за женщин соответственно злобу в первую очередь в семье мать. Вот и общество наше вечно злобное, ненавидящее друг друга.
Напугаю - что вызову милицию. Вступилась бы.