Домашние животные

Где взять овчарку даром?

У меня была собака . Но он пропал, когда я полгода лежала в больнице. У меня нет денег на покупку породистой собаки. А дворняг я не люблю. На содержание деньги есть. Я болею, есть инвалидность, болезнь наследственная и неизлечимая. Меня обижают на улице, сверстники. Я живу одна и мне нужна собака для защиты. Я люблю овчарок (ВЕО и НО) .Живу в провинции.
Если хотите - то найдете. Не слушайте никого и ищите. Потому что и щенка можно найти бесплатно. Я бы на вашем месте даже разместил объявления по овчарным форумам. Может быть найдется заводчик, который и подарит щенка (я бы являясь таковым, имея щенков НО и прочитав ваш вопрос, так бы и сделал) . Только позаботьтесь о том, что бы в ваше отсутствие о собаке было кому позаботиться. К слову, можно поискать те же внеплановые вязки, засидевшихся щенков - бывает что их продают буквально за символическую плату. Или тот же плембрак - отдают часто даром. Если брак не серьезный и родословная, разведение и выставки вам не интересны, то это не плохой вариант. Удачи вам.)
Альбина Беспоместных
Лучший ответ
Если вы неизлечимо и тяжело болеете, то какая судьба ждет вашу собаку? Опять ляжете на полгода в больницу, собака опять пропадет и т. д.?
Не здесь, точно.
Допустим, вы найдете собаку, какую хотите, даром. А что с нею станет, когда вы вновь окажетесь в больнице?
Aleksandra Kuznecova
Потрясающе. . .денег купить нет, на содержание есть. Дворнягу не хочу, хочу породника задаром. Желательно щенка, чтоб все умел и плясал лизгинку. Вы уж меня простите, но такой подход не серьезен. Вы болеете, это печально (сама инвалид) , у вас пропала собака пока вы были в больнице (кстати каким образом?) . Я так понимаю не в последний раз вы в больнице. . .а собаку куда? Средств купить собаку нет, а на что вы будете ее лечить если заболеет? Услуги вет. врача бывают дороже чем сама собака (зависит от того, чем собака заболела) или вы усыпите (выбросите) ? Средств же нет.
Люба!!!!!
Ну смотри, хороших, породистых овчарок даром не отдают. Если только собака с браком, или что-то подобное, могут отдать бесплатно. На авито есть полно объявлений, о том, что отдают крупных беспородных собак даром. Можно выбрать ту, которая понравится. Будут ничем не хуже овчарок и вео.
Повторюсь. В приюте отдают собак дворняг и породистых взрослых т щенков в общем разных. Так же поищите обявления на сладно или авито ( не знаю как правильно ) иногда отдают взрослых или подрощеных собак разных пород по тем или минным причинам. Можете оставить объявление что ищите собаку для такой цели перечислить породы кторые предпочитает и до какой стоимости
Удачи вам в поисках друга!!!!
В приюте
Галина Kим
Собаку даром только в приюте. Как правило, это либо собаки с проблемами со здоровьем или потеряшки, отказники. Но только взрослые. Щенков даром никто не отдаст, тем более породистых.
Не совсем понимаю ваш вопрос. Денег нет, но хочу породу. Порода стоит денег. Вы написали, что на содержание деньги есть. Это не логично. Достойное содержание в месяц крупной собаки стоит прилично, если несколько месяцев откладывать такую сумму, можно и на собаку набрать
в приюте
...Выберите шелти. УдАчи Вам .
в объявлениях раздел- в добрые руки