Домашние животные

Как почистить уши собаке?

Взять и почистить.
Наталья Мартыненко
Лучший ответ
Обыкновенно! Капаете в уши перекись, затем чистите ватной палочкой.
Ксюша Филатова
ватными палочками можно, только аккуратно. или диском. есть специальные жидкости для этого случая. а вообще-можно водой.
Елена Евтеева
Не надо перекисью! Если капля попадёт внутрь уха - собака оглохнет! Перекись сильно обжигает слизистые оболочки! Продают в ветаптеках лосьон для ушей (собачий и кошачий отдельно) . Купите, смочите немного ватный диск, обернув его (вату) вокруг пальца и протрите ухо, не забираясь глубоко. Смените диск и протрите сухим. Потом, так-же второе ухо, ватные диски - каждый раз новые, не используйте один - дважды!
P.S Ватные палочки очень тонкие, есть риск засунуть её слишком глубоко, можно нанести сильные повреждения!
Нинка Шакова
не лазь туда ваще! если не далеко от слухового прохода, то ваткой смоченной водой или перекисью протри, а глубоко туда лазить низя!
Tatiana Krasnikevich
Если только очень надо, а так не стоит их трогать. Если там вышел коричневый налет, то стоит отвезти собаку в вет. клинику. А если просто сера, то все отмоется и простой водичкой без перекиси! Сначала чуть-чуть, капель 5-6 туда простой водички капните в ушко, а потом закройте его рукой, на минуту другую, затем ватным ДИСКОМ (чтобы не поранить, собака может дернуться и ватной палочкой можно сделать ей больно, тьфу тьфу) протираете ушко, если что-то осталось, то можно еще раз повторить процедуру, но если и со второго раза не получилось, значит это там должно остаться, как эмульсия защиты от пыли или чего нибудь такого. Но процедуру нужно повторять (если нужно конечно) не подряд, а хотя бы на следующий день.
П.
Полин@ ...
Чистить ватной палочкой . Если не даётся, то дайте угощение или поласкайте, а потом приступайте.
Tatiana*** Tatiana
Отвести к ветеринару, он знает)))
ср-во для чистки