Домашние животные
Как почистить уши коту, если он ведёт себя при этом максимально агрессивно, кричит и шипит ?
У него ушной клещ. Всё делаем правильно, укутываем его в полотенце плотно, придерживаем. Знаем что процедура для него болезненная, но я не знаю как иначе. Просто дело дошло до того, что сделать эту процедуру уже не представляется возможным АБСОЛЮТНО. Причём кричит и шипит он уже в тот момент когда его просто берёшь на руки и кладёшь на полотенце. До чистки ушей даже дело не доходит. Как лучше, быть тоже с котом агрессивной и кричать на него, или же до последнего пытаться «договориться» с ним мирно тихим голосом? Я не понимаю как это делают ветеринары. Может есть какие - то уловки? Не понимаю как его успокоить :(
когда спит, при этом валерьяны немного на вату подлей
Кричать точно не надо, животные подчиняются только тем, кто ведет себя спокойно и уверенно.
Кота стоит пропоить чем-нибудь для снятия стресса - Стоп-стресс, Кот Баюн, Фитекс и т. п.
Ветеринары просто берут их и засовывают в одеяло. У самой кот с подобной проблемой... Короче способ идеальный: берешь кота, засовываешь в какую нибудь сумку на молнии, типа тканевой, замок застегиваешь ему по шею, чтобы только башка торчала и не было возможности высунуть лапы. И вот пока ты его в сумке так держишь, не давая ему расстегнуться, кто то чистит. Только застегивать надо плотно, под самое горло, чтобы не вылез.
Юличка Фоминых
так кот башку в сумку втянет
Не надо делать болезненных процедур. От того, что Вы ковыряете воспалённые уши, ушам только хуже будет. И клещ, и отит прекрасно лечатся без боли и полотенца.
Если только клещ, закапайте Ципам в уши дважды с интервалом в неделю, и всё пройдёт. Если ещё прибавился отит, нужны капли от отита ежедневно. Если гнойный отит, то промывать уши теплым физраствором.
Если ушные капли вызывают агрессию, капните их на руку, поорите от жжения и выкиньте их. Ушные палочки тоже выкиньте.
Пуррито. Заверните плотно в полотенце все конечности, будет проще удержать. Прижмите поплотнее к полотенцую. Видео https://www.youtube.com/watch?v=6QanBYpoh-0
Наталка Симулик
да, так и делала. плотно - плотно прям. одно ухо удалось почистить хорошо! даже закапать. конечно же через лютейшие крики и вопли. второе ухо - уже ни в какую. думаю, может, оставить на завтра... хотя что изменится? думаю как успокоить.
зафиксировать кота, завернуть в полотенце положить на бок