Домашние животные

Невозможно пройти возле собаки когда она ест. Что с ней делать? Она большая, бросается аж страшно!

Поморите собаку голодом дня 4-5. Потом можно давать корм, но только из рук и только за работу. Дали команду, сделала - дали кусочек. Не сделала -до свидания. Собака должна понять, что только хозяин её накормит и если она будет огрызаться, то будет сидеть голодная. И ещё....прежде чем дать корм собаке, сделайте вид, что вы едите из её миски. Пусть видит, что вы как вожак имеете полное право есть первым. Ну и кормите её только с руки.
Julia Julia
Лучший ответ
Кормите только с рук. Садитесь на стул и держите чашку в руках (или на скамейку - как вам удобнее) , пусть ест только так. Я своих собак со щенячества так кормлю - иначе проблем потом не оберешься. Прежде чем ее кормить делайти вид, что едите из ее чашки. Она должна понять, что за вами первенство, а не наоборот.
Елена Чуркина
К инструктору обращаяйтесь.
Упустили момент в дрессировке. Собака должна отдать хозяину-вожаку свою еду. Если она ещё молодая, можно попробовать исправить. Найдите кинолога, заплатите деньги за дрессуру-будет сама приносить вам косточки. Или на улицу в будку. Чем дальше-тем будет хуже.
Отучить можно, но только силой, и очень жестко. Собаке необходимо доказать, что хозян Вы, и что Вы сильнее и главнее. Вероятно что когда Ваша собака была щенком, Вам нравилось и веселило её рычание за свою миску.
&&
"""лилек """
обратитесь к кинологу. можно с помощью ошейника электрического исправить и др. механических методов. но это должен делать профессионал. а вы что ж так запустили?
Nastya Kukushkina
учить надо было с малочку а не теперь когда пес вырос. Вам минус!
попробуйте кормить с рук а вообще за это надо наказывать, конечно вы упустили, но можно исправить только осторожно
M*
Maiko *******
А это у вас проблемы с дрессурой. Хозяин может у жующей собаки даже из пасти кусок забрать и никаких последствий (во всяком случае с моей так), а вот на остальных людей может и огрызаться-это нормальная реакция зверя на пищу.
Это значит, что он вам не доверяет. Дразнили небось?
С этим уже сложно бороться, особенно если собака взрослая
Мдя, бороться нужно было с малолетства.
А теперь смиритесь, что она грызется или персекайте ее кидания, будучи готовым, что она кусит. Вообще.. я бы посоветовалась с кинологом.