Домашние животные

Собака почти не ест неделю. Что делать?!

Собаке 6 лет. кормом она не питается, кормили пшеничной кашей (добавляли мясо, жир, немного овощей) в течении 6 лет. Отказалась от еды. Сейчас живот стал большим. Мама говорит, что беременна, я подозреваю, что опухла от голода. часто кивкает ( как будто что-то застряло в горле). Пытались кормить насильно, не ест. Знаем, что надо к ветеринарну, но такой сумы банально нет, какая требуется ((((( что делать не знаю. Не хочу терять этого члена семьи ((( Помогите, пожалуйста
Stella Kim
Тут вы не получите, ни помощи, ни сочувствия. Сами поди не только кашей питаетесь и телефончик/комп имеется. Деньги есть всегда, у тех кто в состоянии оплатить интернет, каждый решает сам, на что тратить.
p.s
Здоровая собака от голода не пухнет! Она будет жрать, что предложат.
При беременности, аппетит может повыситься, но не наоборот.
У вашей собаки острое состояние, требующее незамедлительной помощи.
При таком рационе, собака могла нажраться чего угодно.
Людмила Романова
Лучший ответ
Stella Kim родители пенсионеры- пенсия, ели выживаем, а я студент, причём в таком возрасте, что на роботу не берут
кормили вы собаку всю ее жизнь отвратительно, раздутый живот может указывать на асцит.... без осмотра врача в вашем случае никак
Stella Kim она корм не ест, кормили её, чем же другим кормить можно?
Ну что тут скажешь... Жаль собаку! Кормёжка всю жизнь - отвратная, заболела собака - не лечат...
КАКОЙ ТАКОЙ суммы нет??? Консультация стоит руб 200 -300!!!!Сидите и наблюдайте, как животное в муках умирает!!! Садисты!!!
Подождать еще месяц, периодически задавая вопрос на ответах пока не станет вообще худо. Ну а там уж можно и к врачу, который только руками разведет и скажет "ну едрить, ну что же вы тянули- то".
Вылезли результаты поросячьего кормления. Либо ветеринар, либо собака ласты склеит. И какой суммы у вас там нет? Осмотр не такой уж и дорогой
Люба Зарва
Большой живот - это, скорей всего, кишечная непроходимость. Причин может быть много, и инородное тело, и опухоль. При отсутствии вет помощи, посоветовать мало чего можно. Единственный шанс, мизерный, но есть, жать псу мощное слабительное. Уж магнезию в порошке купить сможете, она копейки стоит? Грамм 20 на стакан воды для средней собаки. Если понос пробьёт, хорошо. Давайте больше воды и понемногу жиденькую кашку. Если не пробьёт... всё уже, наверное. Повторяю, шанс невелик, но я бы попробовал.
а о какой сумме идет речь? Что вы по ушам ездите? Посещение вета стоит рублей 300,ну потолок 700,а дальше уже будет видно. Помочь чем? Денег дать? Сколько? К вету отвезти? написать что бы вы дали касторки. водки, марганцовки, яйцо сырое, типа у моей собаки так было?! А если не поможет? Подсказать как правильно хоронить? О каком члене семьи идет речь?!!! У вас член семьи НЕДЕЛЮ не ест!!! Если бы ваша мама не ела неделю и живот раздулся, вы что бы сделали?
К ветеринару отведите, это на глаз не определить никак, что с ней. Профессионалы посмотрят, скажут - http://vet-help24.ru/
Тоже самое было, ветеринару показали. Тот приехал, собаке 3 укола поставили. Через ночь стало все хорошо
До ветеринара!!! Терміново!!!