Домашние животные
Собака ничего не ест. Подскажите что делать. В вет. клинике были назначили лечение .Стал бодрым, но ничего не ест.
Нужен совет
предложите сырое мясо. если и его не будеть есть, то советуйтесь с лечащим врачом, а каши и супы собака и не должна есть
Ветеринар что по этому поводу говорит?
Принудительное питание не всегда благо. Кроме того, чем кормить, зависит от диагноза.
Не ест - значит, пока не хочет. Это не страшно и делать с этим ничего не надо. Важно, чтобы пес пил воду, а аппетит приложится по мере выздоровления.
Будут лечить, пока у вас деньги не кончатся
Надо обследоваться, если ничего не есть всеголишь один день, то смотря чем это спровацированно, можно дать ей еду с хитростью в виде игры
Лечим-то что?..
Прежде, чем что-то лечить, необходимо сперва поставить диагноз, а диагноз ставится на основании анализов крови и узи брюшной полости
Вот часть причин, по которым собака может не есть
1.Вирусная инфекция (наиболее подвержены кошки в возрасте от 2 до 6 месяцев): Первыми признаками являются снижение активности и отказ от еды, повышение температуры тела;
2.Наличие воспалительного процесса в желудочно-кишечном тракте, сопровождается болезненностью, в т. ч. в ротовой полости (гингивиты, парадонтозы, гастроэнтероколиты, гепато- панкреопатии);
3. Инородное тело в желудочно-кишечном тракте – вместе с отказом от еды характерным симптомом будет являться рвота, даже после приема воды, параллельно с этим отмечается запор, хотя может наблюдаться и частичная проходимость кишечника;
4.Почечная недостаточность (развивается у животных старших возрастных групп) – из-за того, что почки полностью не справляются со своей функцией, продукты распада белкового обмена выводятся частично через желудочно-кишечный тракт, при этом ощущается уремический запах изо рта животного, визуализируются язвочки в ротовой полости, как правило, наблюдается рвота.
5. Онкологические заболевания (более подвержены пожилые животные) - отказ от еды связан с общей интоксикацией организма, болезненностью того органа, где находится новообразование.
6. Внутреннее кровотечение – например, после падения с высоты, дорожно-траспортного происшествия, удара. Признаком данного состояния является увеличение в размерах брюшной полости, анемичность (бледность) слизистых оболочек.
7. Наличие воспалительного процесса в любом другом органе или ткани (уроцистит, абсцесс, и т. д.), что доставляет животному дискомфорт и болезненные ощущения, в связи, с чем аппетит и общая активность, как правило, снижаются.
подробнее здесь
Прочитайте статью и не теряя времени сдавайте анализы и обследуйте собаку
подробнее здесь
Ольга Radosavlevich
Лечим тем что прописал ветеренар. улучшение на лицо. только пока не ест
какой диагноз поставили врачи? вы им говорили что животное не ест? может стоить еще раз сходить к вету и показать животное если чувствуете что что то нето? а так - чем вообще кормите? можно предложить что то повкуснее - мясо - можно с бульончиком или кисломолочку - кефир ряженка творожок.
Берете куринный суп, в блендере превратить в жидкость и через большой шприц заливаете в глотку медленно и аккуратно - собака не голодная и вы будете спокойны
Татьяна Кошкина
Куриный суп по какому рецепту варить надо?
Ольга Radosavlevich
Я и так варю. кормлю ест с удовольствием а сам не хочет тот же суп есть
Тут два варианта, либо ваша собака больна и ее надо лечить, либо просто не гододен (подъедает, где то что то). У одной моей знакомой есть собачка, у этой собачки после течки начинается ложная щеность и она отказывается от еды на несколько суток, потом кушает только с рук. Еще ваша собака возможно очень привередлива к еде и хочет есть что то конкретной (у меня жил пес подруги, который только мясные продукты ел и иногда кисломолочку). Еще собака может отказываться от еды если на улице что то ест, даже те же самые палки которые все так любят кидать своим собакам и псам.