Домашние животные

Отравили собаку,лежит,крутится,дрожит подскажите,что делать?!!

Нашел свою собаку в луже,вся в грязи,лежала еле двигалась,дышит,вся дрожит!
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
В клинике стараются вызвать у собаки рвоту, если она проглотила токсичное вещество в течение последних 30-60 минут, но только если оно не является сильной кислотой или щелочью (к которым относятся домашние чистящие средства, средства для мытья посуды, для чистки сантехники, щелочные батарейки) или нефтесодержащим веществом, например, бензином.
Собакам, которые проглотили сильные кислоты, щелочи или нефтепродукты, необходимо немедленно дать выпить яйцо или молоко, затем срочно ехать в клинику или к своему ветеринару. Кислоты могут сжечь рот и глотку, двигаясь вниз, и если вы вызываете рвоту, они снова обжигают слизистые на обратном пути вверх. Молоко и яйцо помогают обволакивать и успокаивать пораженные ткани и, возможно, разбавить яд и уменьшить поражение. Сильные кислоты и щелочи могут также вызвать опасные повреждения в виде опухолей во рту и глотке, что особенно опасно. Повреждения, вызванные кислотами, могут быть очень опасны и болезненны, и вашей собаке может также понадобиться применение обезболивающих средств.
Для того, чтобы вызвать рвоту, можно использовать некоторые вещества, которые обычно бывают дома (или их можно быстро принести из аптеки или магазина) .
Например, трехпроцентную перекись водорода обычно дают по 1 столовой ложке (15 мл) на 8 кг веса. Хорошо действует сироп ипекакуаны (рвотный корень) , от 1 до 2 чайных ложечек на 8 кг веса. Не стремитесь вызвать рвоту, если собака находится в полубессознательном состоянии, с трудом держится на ногах - она не сможет проглотить препарат и может задохнуться от рвотных масс, вдохнув их или вещества, используемые для вызова рвоты, в легкие с разрушительными последствиями (в результате чего у вас на руках может оказаться отравленная собака, которая не в состоянии дышать!) .
Советую всем владельцам собак иметь дома активированный уголь, который продается в аптеках. Он поглощает токсины, прежде чем яды поступят в кровеносную систему через пищеварительный тракт. Активированный уголь можно давать сразу (при отравлении кислотой, щелочью или нефтепродуктами) или после вызванной рвоты при отравлении другими ядами.
Лаура Эндакова
Лучший ответ
Наташа Кислечук Все....умерла собака....
к врачу бужать срочно!

как будто не понятно, что делать
Olya Demyanenko
Скорую вет помощь-может ведь и бешенство-а это могилой пахнет
Наташа Кислечук Пены нет! Только дрожит,лежит!
берем собаку и везем к вету
Лариса Кузоб
дайте активированный уголь или энтеродез, энтеросгель
Водка в рот силой. Марганцовка в рот и в клизме. Потом молоко - сколько влезет. Вырвала - молоко. Вырвала молоко! И, желательно ветеринара вызвать!!!
Вызывайте рвоту и делайте клизмы, тут вам уже написали, как. Завтра же ищите ветеринара, если собака выживет. Водку давать даже не вздумайте - те, что вам такое посоветовали, сами, наверное, огненной водой балуются, раз такое в голову пришло. Водкой сожжете слизистую. По-хорошему вам надо искать врача, пусть даже в другом городе. А пока - рвота и сорбенты.
Олеся Боголюб
сначала дать марганцовки раствор пить чтоб вырвала. вливайте силой .если сможете то клизму. чтоб вывести яд из организма. потом как порыгает. собаку не кормить. а поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды и поите дайте активированого угля
Надежда Чередникова жаль бедная собачка.
Вызовите на дом! Или есле сейчас поздно тогда утром поедте к ветеренару!!!
помогут только капельницы
позвоните в ветеринарную клинику, есть круглосуточные, там вам подскажут, а тут врятли что то достойное напишут. жалко собаку
бедненькая :( давайте воды больше. надо желудок промыть. а вообще везите к ветеринару поскорее
Наташа Кислечук Ничего не работает! Никаких ветеренаров сейчас просто не найти!
Какую окзать первую помощ даже не знаем!
Подсказали дать водки!
Светлана Безносикова ищите ветеринара! звоните всем
К ветеринару СРОЧНО!!!! Промывание, капельницы, что там еще. БЕГОМ!!!!
Подсказали дать водки!
Ветеринара срочно!! (((
Окажись в таком состоянии вы сами, тоже бы тут спрашивали советов, или врачей бы вызывали?
Наташа Кислечук Нет такой возможности, мы живем далеко от города, ветеренаров нет!
Для начала лучше согреть, накинуть одеяла или плед, с водой можете попробовать, но собака врядли будет ее пить. Сейчас поздно уже куда - то ехать, поэтому лучше последите за ней или сделайте компресс.
Вызвать ветеринара, она поможет