Домашние животные
Моя собака не различает команды, подскажите, что делать?
Вообще-то у вас ЩЕНОК! И до СОБАКИ взрослой ему еще месяцев 8 расти и ВОСПИТЫВАТЬСЯ. А поскольку вы в дрессировке предполагаю, что ДИЛЕТАНТ, к 2 месяцам щенка приучают к его МЕСТУ, КЛИЧКЕ, подзыву, к ошейнику, начинают приучение к поводку, кормят в определенное время и начинают приучение к чистоте в квартире через ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ. С 4-х месячного возраста владелец записывается а группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.
ну начнем с того, что щенок в 2 мес еще ничего вам не должен различать
а второе- у вас есть специальное образование, опыт в дрессировке?
тут все очень просто- как учите .так и выполняет
Учить
Жестами-очень удобно.
А еще можно кликер купить, удобная вещь учить собаку командам
Команды и жесты.
Мы уже знаем, что команды и жесты в процессе дрессировки собаки для выполнения различных навыков являются „замещающим возбуждением”. Поэтому все команды дрессировщиком должны произноситься разборчиво, четко и стандартно. Жесты дрессировщика также должны быть заметными и стандартными. И команды и жесты кинолога должны быть неизменными, стандартными с самого начала дрессировки и на всём её протяжении. Никаких лишних слов к стандартным командам и лишних движений к жестам добавлять не нужно. При выполнении этих правил надёжно будет формироваться связь команды или жеста с действием, то есть первичного возбуждения с замещающим, дрессировка собаки будет эффективной.
Об интонациях дрессировщика при произнесении команд.
Учёные утверждают, что в результате тренировке слухового анализатора собаки она будет способна различать 1/8 тонa. Учитывая это, при подаче команд дрессировщиком собак интонация играет важнейшее значение, поскольку даже незаметные для человеческого слуха оттенки интонации могут восприниматься слуховым анализатором собаки и быть информативными. Интонации голоса дрессировщика во время подачи команд собаке могут быть низкими, средними либо высокими.
Команда „фу” при отработке запрета каких-либо действий собаки должна произносится дрессировщиком низким, угрожающим тоном. Однако большинство команд произносятся коротко, бодро и твёрдо. Для поощрения собаки команда „хорошо” должна произносится радостным, высоким и ласковым тоном. Никогда не нужно произносить команды крикливо или истерично, поскольку это сильно нервирует собаку и мешает ей правильно воспринять команду дрессировщика и своевременно отреагировать на неё, и к тому же крайне вредно отражается на качестве дрессировки собаки. Кроме того, кинолог должен регулировать громкость подачи команд при обучении собаки в зависимости от расстояния до животного.
Команды и жесты.
наберитесь терпения. способности обучения у всех собак разные.
собаки тупыми не бывают - это не флудеры на форумах.
только тренировка - надо объяснять что и как должно выглядеть - покажи на себе- например команда "лежать" - дааешь её громко себе, ложишься по собачьи на пузо на пол и (очень важно) получаешь вкусный кусочек, собака все это должна видеть. потом ей тоже самое говоришь и рукой лапки передние опускай собачьи - легла - дай кусочек тоже. ну и остальные так же
И смари по MTV передачу " Цезарь Милано - переводчик с собачьего" он много рассказывает полезного)
она не "не различается команды",а у нее нет рефлекса на ваши команды)
учитесь, успехов вам :)
Ничего не сделаешь- тупая собака.
Если собака декоративная типо чихуа хуа она может и поймёт ну вам надо набраться п**********здец какого терпения и в первую очередь надо научится говорить на её языке может быть тогда что то и получится
научится. терпение и труд все перетрут.