Домашние животные
Собака ест только вкусняшки, что делать?
Купила собаку, уже взрослую, полтора года. У прежних хозяев она ела всё, я немножко покормила получше теперь она не ест, я ей варила кашу, она не стала есть, с мясом, потом еще другую варила, тоже не стала. икошка уплетает её еду, значит всё нормально. А эта не хочет. Зато когда даёшь что-то вкусненькое, она сразу ест . Подскажите, что делать, потому что так невыносимо, она уже 3 дня бастует. Корм сухой кстати тоже не ест
во-первых, собаку (а кошку и тем более) надо кормить не кашами, а сырым мясом, это хищник. во-вторых, если бы я знала, что мама даст мне конфету, если я не съем овсянку, я бы тоже выкобенивалась. никто еще себя голодом возле миски не уморил и тот, кто хочет есть, ест и не кобенится. давайте собаке творог, кефир, сырое мясо, раз в неделю яйцо или сырую морскую рыбу, посыпайте все это дело тертыми овощами и парой ложек гречки или риса. миска утром ставится на 15 минут, кто не съел, то свободен и миска убирается до вечера. вечером повторяем. никаких перекусов и вкусняшек, долгие активные прогулки и настойчивость, пара дней и аппетит возвращается.
примерно так должна выглядеть собачья еда - это миски моих собак в тот день, когда они едят не сухой корм, а натуралку

перестать давать поросячью еду и начать кормить, как хищника. Собаке каши не нужны, её еда сырое мясо и субпродукты + немного крупы и овощей. Если промкорм, то не ниже супер премиум класса. Ну и режим питания. Взрослую собаку кормят 2 раза в день. Утром поставили миску, за 15 минут не съела, всё убирается. Никаких вкусняшек и перекусов, за то интенсивные прогулки и дрессировка приветствуется. Вечером опять миска выставляется на 15 минут. Не ест, опять убрать. Ещё ни одно здоровое животное не умерло от голода возле полной миски.
не давать вкусняшки а положить в миску еду и убрать чере некоторое время если не сьест до следующего кормления.
Всё равно не ест до истощения, будет ждать вкусняшек. Номер с голодом не проходит.