Здравствуйте,у меня не совсем стандартная проблема.Собака ест только мелкий корм(тоесть мелкие гранулы),купили корм,а он его не ест изза того что гранулы большие,порода немецкая овчарка.С зубами проблем нет,грызет палки и кости нормально и у врача проверялись.
Сразу оговорюсь,что сухой корм собака ест изза того что проблемы с желудком,ветеринар перевел.
Домашние животные
Собака ест только мелкий корм(тоесть мелкие гранулы)
Дай ему палочку колбасы!!!
Была похожая проблема ).Пес отказался есть новый корм (подозреваю, что тоже из-за размера гранул), а тот, к которому привык, пропал из магазинов. Это просто каприз. Насыпайте, если не съест, через 15-20 минут миску убирайте. Станет есть, когда проголодается.
это как раз стандартная проблема... в корме для щенков меньше вредных добавок... или второе: неправильный прикус... но вообще-то вам правильно написали: меняйте ветеринара... перевод собаки... тем более этой породы с натуральной пищи на сухой корм-бред... можно было из первого что-то исключить или добавить... меняйте врача... а то проблем наживете... и не забывайте что у собак обоняние сильнее человеческого... и абычто есть не будет...
ну вот нравится собаке кушать мелкий корм, ну бзик у нее такой, вот и покупайте мелкий
нас когда ветеринары перевели на сух. корм, то была такая же проблема, только наоборот. мы - гриффошка, т. е. маленькая порода, а ест только крупный корм, мелкие крокеты в рот не возьмёт, даже если та же фирма, тот же корм, только размер разный. Осмелюсь предположить, что ему такой размер корма просто больше нравиться, удобнее. . или, как уже выше написали - "бзик".
Это просто бред. перевести собаку на сухой корм потому что у нее проблемы с желудком. Это ветеринар бредит или вы?
нормальное явление, даже не заморачивайтесь, а крупный корм пересыпте в тканевый мешок и молоточком его, молоточком и он станет тоже мелкий. Попробуйте еще корм замочить, что бы он набух!