Домашние животные

Собака ест только мелкий корм(тоесть мелкие гранулы)

Здравствуйте,у меня не совсем стандартная проблема.Собака ест только мелкий корм(тоесть мелкие гранулы),купили корм,а он его не ест изза того что гранулы большие,порода немецкая овчарка.С зубами проблем нет,грызет палки и кости нормально и у врача проверялись.
Сразу оговорюсь,что сухой корм собака ест изза того что проблемы с желудком,ветеринар перевел.
Дай ему палочку колбасы!!!
Елена Киюцина
Лучший ответ
Была похожая проблема ).Пес отказался есть новый корм (подозреваю, что тоже из-за размера гранул), а тот, к которому привык, пропал из магазинов. Это просто каприз. Насыпайте, если не съест, через 15-20 минут миску убирайте. Станет есть, когда проголодается.
^_^i{@3Uh@4I{@ ^_^
это как раз стандартная проблема... в корме для щенков меньше вредных добавок... или второе: неправильный прикус... но вообще-то вам правильно написали: меняйте ветеринара... перевод собаки... тем более этой породы с натуральной пищи на сухой корм-бред... можно было из первого что-то исключить или добавить... меняйте врача... а то проблем наживете... и не забывайте что у собак обоняние сильнее человеческого... и абычто есть не будет...
Aijan Karybekova
ну вот нравится собаке кушать мелкий корм, ну бзик у нее такой, вот и покупайте мелкий
Марина Пестова
нас когда ветеринары перевели на сух. корм, то была такая же проблема, только наоборот. мы - гриффошка, т. е. маленькая порода, а ест только крупный корм, мелкие крокеты в рот не возьмёт, даже если та же фирма, тот же корм, только размер разный. Осмелюсь предположить, что ему такой размер корма просто больше нравиться, удобнее. . или, как уже выше написали - "бзик".
Это просто бред. перевести собаку на сухой корм потому что у нее проблемы с желудком. Это ветеринар бредит или вы?
Жанка Абуова
нормальное явление, даже не заморачивайтесь, а крупный корм пересыпте в тканевый мешок и молоточком его, молоточком и он станет тоже мелкий. Попробуйте еще корм замочить, что бы он набух!