Домашние животные

Собака ест гибискус. Зачем? И что делать?

Раньше гибискус, когда был большой, стоял на полу. Так собака ему обгрызла все нижние листочки и ствол получился на 30 см примерно лысый. Пришлось его обрезать. Листочки маленькие начали внизу расти. Поставила я его в большой горшок рядом с другим растением. Расстояние от пола около 70 см. Собака начала вставать на этот большой горшок и тянуться к гибискусу. Чуть-чуть листики обгрызла. Растение убрала на полку, повыше. Может ей чего не хватает? Другие растения она не ест. А когда гибискус вырастет, то что делать, чтоб собака его не грызла? Когда я ей запрещяю, то она начинает рычать.
Посадите его побольше пусть лопает если рнавиться
Неля Серегина
Лучший ответ
Ей витамина С не хватает - покупай чай с гибискусом и пой её им.
выводи гулять где много разной травы. а еще лучше посади спец траву для животных. (забыл как называется типа газонной) у меня морковь ела и сушеные яблоки. они еще и лечатся так.
Из гибискуса получается необычный напиток, обладающий уникальными вкусовыми качествами и оказывающий общеукрепляющее воздействие на наш организм. «Красный чай» подходит для людей всех возрастов, он прекрасно утоляет жажду, улучшает обмен веществ и способствует очищению организма. Настой гибискуса может повышать давление (в горячем виде) , а может и понижать его (в холодном) . Кроме того, этот чай прекрасно тонизирует и повышает защитные силы организма, служит профилактическим средством от простуды и гриппа.

Сегодня в России, в отличие от Египта, любителей чая каркаде в чистом виде не так уж много. Большинство предпочитает пить ярко-красные фруктовые напитки на основе гибискуса, в состав которых, кроме самих околоцветников суданской розы, входят также ягоды шиповника, кусочки яблок или любые другие фрукты и ягоды.

Эти фруктовые чаи еще полезнее, чем простой чай каркаде, ведь в них содержится много дополнительных витаминов и микроэлементов. Они очень разнообразны по своему составу: помимо фруктов и ягод, во фруктовый чай добавляют лепестки цветов, ароматные травы, пряности и ароматизаторы. Известный факт, что каркаде в чистом виде может очень быстро надоесть. Фруктовые чаи, как правило, не надоедают — благодаря широкому ассортименту у нас всегда есть возможность попробовать напиток с новым вкусом.

делайте вывод чего ей может не хватать)
у меня кошка так кислицу ела, тем самым показывала, что у неё гастрит намечался)) и тоже было много разных цветов рядом, но выбирала она только её)
а моя пила мой тровяной чай. (у нее был стоматит). пересмотрите ее рацион.