Домашние животные

Помогите подобрать породу кошек

Шерсть - средней длины. Окрасы : лучше чтобы было разнообразие, хотя я предпочитаю серых кошар. Глаза - любого цвета. Кошка должна быть ласковой, не упрямой и дружелюбной. Сразу говорю - персидские котэ отпадают. Думаю завести ибо сибирских, ибо приютить бездомку. Ну что, справитесь? Какая порода мне подойдет?
приютить бездомку, лучше тогда это)
Подумайте, спасёте чью-то жизнь, пускай хоть и кошачью
:::::::_ _:::::::
Лучший ответ
Ангорская, мейн-кун, рэгдолл (редкая дорогая порода) , сибирская/невская маскарадная (кошки с характером) , сомали, балинез/яванез (очень ласковые и разговорчивые).
Вот такого) Не нарадуемся на него, ласковомурчательный котейка и при этом совершенно не приставучий.
Баян Ауезхан
бездомное. Я это сама поняла. К нам на дачу пришел (очень маленький) , мы и взяли, не смотря на то, что у нас 2 собаки (средняя и большая) . В лоток приучилась ходить за 1 день! Умнейшее животное !
Almagul Aitalieva
скотиш страйт
Лучше взять бездомного. У меня живут трое бездомных, в прошлом больных кота, сейчас очень верные и преданные животинки. Если хотите породистых, то вот, например, Анатолийская

Бирманская

Ниберлунг
Если будете брать бездомное животное то готовьтесь отдать немалые деньги за лечение (можете почитать о расходах вконтакте к примеру есть приют для бездомных кошек"Томас" они там подробно описывают найденные болячки и прикладывают чеки)
М9
Марианна 900
Ну зачем вам нужна кошка. Вам что заняться нечем. У меня знакомая взяла сибирского кота. И что теперь не может вообще выращивать на окне весной рассаду для сада. Он все переворачивает. Если кто нибудь к ним приходит-они скорее убирают обувь гостя. иначе он туда обязательно нассыт-извините за слово. Вам это надо. И вообще этот лоток. Вонище. Вам это надо. Займитесь чем нибудь полезным
приютить бездомку!!!
Ласковой, не упрямой и дружелюбной может быть еще порода "Британская", а так лучше возьмите бездомку, она бывает не красивым окрасом, но все же, она добрее и с ней проще, чем с породистой, удачи)
Думаю, может подойти американский бобтейл. Но лучшим
решением будет приютить бездомное животное.
Вислоухая