Домашние животные

Помогите подобрать породу кошки.

Хочу обзавестись пушистым другом,
Вот критерии:
-Очень дружелюбный, - ходит возле меня, трётся об ноги, бодает...
-Игривый
-Пушистый
Был вариант взять Шотландскую прямоухую, но потом передумал...
аллергия глисты запах
Марина Павлова
Лучший ответ
Mila Arzikulova Аллергия далеко не у всех. От глистов нормальные хозяева глистогонят кошек. А запаха от них нет
Да любой дворовый полосатик будет игривым и ласковым если ему уделять достаточно внимания.
Moldir Tinaikulova
Любую. У меня дворняжки и в сто раз лучше, любой породистый и даже ласковее
Mila Arzikulova
Полудлинношерстный манчкин (можно нестандартного, с обычными лапами, таких даром или за символичскую плату питомники отдают обычно со всеми доками). Агрессия к людям напрочь отсутствует, никогда в жизни не рычал, не шипел, когти и те не выпускает никогда, усыновляет всю живность (но он-главный, это отстоять может), сносит все тисканья, всегда мурлычет, бодается, ходит хвостом, но при этом не надоедливый, игривый как котенок всю жизнь, но при этом аккуратный (никаких подранных обоев и мебели, запреты на лету схватывал еще котенком), привыкает к хозяину, а не к дому, умеет мыслить/догадываться/строить логические цепочки, дрессируется почти как собака, во всем желает угодить..
Юлия Дмитренко
Елена Ивонтьева Спасибо большое)
ну, и возьмите хайленда, раз вам шотландцы так нравятся. еще из пушистых подходят курильские бобтейлы, мейн-куны, сибиряки и/или неваки. котенка из питомника берите, чтоб можно было и на родителей посмотреть-пообщаться, у добродушных дружелюбных котов и кошек и котята такие же.
Катя Чиянова
Европейца черно-белого возьми. Самые смышлёные и шерсти по квартире не так много будет. И вырастет кабанюка кило на 7.
Ольга Збруева
Русская голубая - дружелюбная, умная (можно приучить ходить в туалет в унитаз и смывать на кнопку за собой).
Посмотри про сиамских кошек)
Бурманская
Moldir Tinaikulova Только не бурма. Те ещё принцессочки.
Пушистые: мейн кун, невская маскарадная, священная бирма, регдолл, персидская, дворовая
Crazy Pierro