Домашние животные
Моей кошке 7 лет, последнее время она очень располнела (6 кг). Подскажите, как ей можно похудеть?
Никогда не кормите кошку всякими вискасами, этот корм портит здоровье животного, в основном печень. В природе нет толстых животных. Значит, её полнота с чем-то связана, скорее всего, если она не беременна, с каким-либо заболеванием. Но это сможет определить только ветеринар.
Посадить на диету. Мой кот похудел. Я его кормлю сухим кормом. 2 столовые ложки в день.
Танюшка Гуляева
А вы сами не пробовали такую диету,кот я думаю не в восторге.
как ни банально звучит кормите меньше. Если натуральная пища - то не давайте жирное. если корма - здесь по проще переходите на линейку облегчённых кормов - Лайт
Согласна с вышесказанным. Моя после стерилизации растолстела, ветеринар посоветовад Роял Конин-Ренал, 2 ложки в день. Уже через месяц кошку не узнать. Поначалу она. конечно, орала с непривычки, а сейчас привыкла. Если дашь больше, то съедает ровно свою норму.
Ни как. Это возростное. Так же как и у людей. Пока тебе 13 - худая гозель, а 45 стукнет, попробуй вес скинь.
Хотя, обратитесь в ветлечебницу, пусть подскажут, может это что-то со здоровьем, а полнота - побочный эффект.
Ты так пишешь как будто кошка человек, сама холодильник открывает, ест что хочет. Если это так пусть диету держит кошка физическими упражнениями занимается.
Еды меньше давать.
*Если только не беременна. Тогда, надо сбалансировать рацион питания, не давать еду со стола. И побольше гулять на свежем воздухе. По возможности, пусть бегает по беговой дорожке - так тренируют и других животных.
А она сама хочет худеть?
Кормите её натуральной пищей!!!! Моя только на супчиках сидит и ничего 2 кг норм)))