Домашние животные
кошка писает с кровью
Сегодня заметила что кошка пописала с кровью. Вет клиника сейчас закрыта. И завтра тоже. Только в понедельник могу ее отвезти. Частников в нашем городе нет. Что это может быть? И что можно сделать до понедельника? Кто сталкивался? Помогите! Очень переживаю! Кошке 5 лет.
Если кошке больно при мочеиспускании, она тужится или кричит-уколите папаверин 0,5 в мышцу (ногу) Можно делать не более 2х раз за сутки.
И этамзилат (дицинон) -кровоостанавливающее, по 0,5 в мышцу однократно, или поите настоем листьев крапивы (в аптеке есть)
Соберите мочу: или вымоите насухо лоток-пусть кошка пописает в пустой лоток-и мочу в шприц, или же, когда начнет писать, подложите под попу чистое блюдце-остановиться кошка не сможет. Напишите время и число, когда собрали мочу, и-в лабораторию. Если нет в городе ветклиники с лабораторией, можно сдать в платную человеческую лабораторию, выдав за человеческий анализ. Это необходимо, так как, скорее всего, по результатам анализа кошке поставят мочекаменную болезнь.. .по анализу ветврачу будет ясно, какие в моче камни-струвиты или оксолаты, в соответствии, будет назначено лечение и специальная лечебная диета.
Болезнь, к сожалению, отнюдь не редкая. Будьте готовы сдавать мочу на анализ регулярно, каждый месяц, и оказывать кошке лечебную помощь. Чем попало кормить уже тоже не получится. В первую очередь, на всю жизнь исключайте из кошачьего питания рыбу и молоко. Из промышленных кормов-никаких Вискасов, Фрискасов, Мон Ами, Перфект Фит и прочего г...,хороший корм супер-премиум стоит от 600-800р за 1,5 кг пакет.
Здоровья вам!
Вот ссылка на тему "Срочные ветеринарные вопросы" http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36, ищите темы "МКБ" или "ХПН"
(мочекаменная болезнь, хроническая почечная недостаточность"
Здоровья вам!
Вика Манеева
Не тужиться пока и не кричит, не знаю хорошо ли это. Рыбу она не ест и молоко тоже. Из сухого корма есть только Роял (другой не воспринимает даже пробовать не станет) . Спасибо за советы, а то в нашем городе такая клиника, что приходя туда, уже начинаешь переживать помогут ли? Но другой клиники нет, так что про совет со сдачей мочи буду иметь в виду. Еще раз спасибо.
Это очень плохо .Сходите к врачу пока не поздно, обязательно.
К ветеринару, а пока до понедельник понаблюдайте за ней.
Надежда Хаболонова
Я б на месте хозяйки не наблюдала а уже шла к врачу .Очень много клиник сейчас и в ночь принимают и по выходным работают .
скорее всего проблема с почками. а может.... если пошел песок. то может раздражается мочеточник. дайте пока хотя бы отвар ромашкиили календулы. если мочеиспускание будет частым и не полным-но-шпу или другой спазмалитик. дозу подбирайте. как младенцу. растворите в шприце 1мл. воды и .конечно. без иголки залейте в рот.
Не съела ли она свеклу?
Вика Манеева
Нет, свелу не съела...
сходи к врачу обязательно или это точно кровь была короче сходи к врачу !!!