Домашние животные
Сложно ли стричь пуделя? Как вы думаете? Карликового.
Достаточно сложно. Даже если знаешь как, даже если собака приучена к таким манипуляциям и может спокойно стоять, у тебя куча литературы, хорошие инструменты, все равно сложно, одна подготовка шерсти к стрижке чего стоит: собаку надо помыть, высушить (т. е. часа 1,5-2 придется стоять над собакой с феном и расчесывать ее) , надо иметь наметанный глаз, дабы не отстричь чего лишнего, стричь надо ровно и аккуратно, не поранив собаку. Процесс стрижки обычно занимает около 3 часов, а если собака в запущенном состоянии, то часов 8-10 можно потратить. Хорошо еще, если есть стол подходящей высоты, и то спина сильно устает, если нет, то надо стоять над собакой все это время в наклонку. Поначалу будет получаться черти что, хорошие результаты в этом деле так сразу не получаются. Уж поверьте мне во всем этом, как владельцу среднего и карликового пуделей со стажем)
Очень сложно!
Если нет опыта - сложно, особенно если собака не приучена стоять на столе и боится ножниц. Обратитесь лучше к услугам опытного собачьего парикмахера...
смотря кому. опытному грумеру не очень, а человеку который первый раз берется за это дело-довольно сложно
Чтобы красиво, а не просто шерсть отстричь, это целое искусство сложнее чем человека...
Сложно, потому что надо стричь аккуратно, чтобы не порезать кожу, а неприученная собака вертится. Без хороших инструментов стричь неудобно, пудель - это не баран, с ним же еще на улицу надо выйти, чтоб не стыдно было.
И еще кошмарно болит спина, т. к. с согнутой спиной, пока стрижете. Я тоже как-то стригла маленькое животное - устала неимоверно. Плюс шерсть в носу (вашем) и обрезки шерсти повсюду. Если есть возможность - пусть лучше кто-то другой.
Юлия Малафеева
А зачем спину сгибать? Собака должна стоять на столе такой высоты, чтобы грумеру было удобно работать.
Стричь самому такую собаку если нет опыта не стоит, что б потом не спрашивали на улице, что за порода
Если хотите стричь собак то учитесь на груммера. Там все понятно объяснят и будет не сложно. Ну а так он у вас даже стоять вряд ли будет.
Боже мой, спасибо сайту....
И тем кто понимает, труд ...
Конечно же это трудно...
Если Вы аккуратно, часов 10 ...
И тем кто понимает, труд ...
Конечно же это трудно...
Если Вы аккуратно, часов 10 ...