Домашние животные

А почему люди очень часто сами не стригут пуделей, а для стрижки своего пуделечка нанимают специалиста

зачем я буду эксперементировать на своей собаке, делая из него не понятно что. я буду мучаться, стричь не умея это делать, он потом будет ходить как "молью побитый". значительно проще пригласить специалиста, который профессионально наведет красоту.
Mc_Азиза Муздыбек а вашего под гребенку стригут?
если имеете в виду выставочную стрижку- то многие просто не умеют и не имеют в наличии соотвествующих инструметов
потому что руки из задницы растут.
Ayman Maksutovna
Марина Вавула не факт... вы стригли пуделя?
15.5 лет прожила с пуделем, а вот стричь сама так и не научилась. Не далась мне эта "наука"! Когда поняла, что и как, пуделяшка привыкла к чужим рукам и со мной во время стрижки вела себя ужасно. Не так все это просто, как кажется со стороны...
а Вы попробуйте сами подстричь так что бы без сучка и задоринки все вышло, приводили к нам пуделей, чернышей на перестрижку, владельцы так обкарнывали своих собак, что моя жена чесала голову, что бы такого сделать?
Dariya Nadyrbek Kyzy
кто на что учился)) )
хотя, в салоне, рядом с моим домом, под названием "Милорд", когда я хотела постричь своего керря, мне сразу сказали, что их стрижка "будет коробить взгляд эстету-владельцу керри блю терьера"))) так, что выставочных собак должен стричь породник, скрыть (по возможности) недостатки и выявить положительные стороны экстерьера. а домашнего любимца, мне кажется, не суть важно кто стрижет. у меня был пуделек не чистокровный, вызывала я, вызывала на дом грумера, потом плюнула на все) купила машинку и начала стричь сама. с начала плохо получалось, а потом все лучше и лучше. собака всегда достойно выглядела и машинка окупилась за 2 месяца) было бы желание.
БЫл у меня пудель (малый, достаточно крупный) стригла его сама, на тот момент машинок не было (или я не особо заморачивалась) короче стригла его ножницами, прочитала кучу литературы, в итоге пес у меняя был просто красавчик!! ! Но чего мне это стоило.. . я его стригла если не весь день, то пол дня точно ))) а потом еще ходила следом за ним с расчесткой и ножницами подравнивала.. . так что лучше отдать специалистам )))
Потому как стыдно ходить с криво-косо покоцаной собакой. Сравнить пуделя с самостригом и после мастера-породника-небо и земля. Если хозяину все равно, как собака выглядит-то и стригут сами. Кому нравится красивая породная стрижка-идут к грумеру, пусть даже и собака не выставляется.
Есть люди, которые и дома друг друга стригут, а большинство ходит в парикмахерскую.
Ксения Евгеньевна это точно. мы вот уже давно "на диване" сидим. ну и что? грумер приходит на наш "диван", и наводит собаке красоту, в соответствии со стандарто породы.
Потому что правильно постричь собаку без должных умений очень трудно. Это же не просто ножницами помахать.. .
Вы же ходите к парикмахеру, верно?
Ирина Сысоева
Елена Иванушкина сама то хожу к парихмахеру - но своего королевского пуделя мы с отцом всегда сами стригли
это не простое дело-чтоб правильно постричь нужны хорошие инструменты что не рубль стоит.
плюс не каждому дано собак стричь
Марина ******
каждую работу должен делать профессионал. А вот обкромсанные пудели у бабулек, у меня например, кроме жалости ничего не вызывают. А ведь в стриженном виде. собакой можно долго любоваться. Если нет денег на грумера, зачем заводить такую собаку? Есть много пород не требующих стрижки.
Им просто некогда и они думают что они не красиво его постригли