1 - потрогай пузико, оно может болеть. Если это сосунок, то помассируй ему через полотенце ( оно имитирует мамин язык) животик там где гениталии, это спровоцирует его покакать и по писять. Если мальчик, то делай это чуь аккуратнее, но все же с нажатиями иначе не получиться.
Если он сосунок но пузико не крупное и какать писять он не стал, купи смесь, возможно щенок голоден. Разведи и покорми малыша.
У сосунков плохой теплообмен, налей в бутылку горячей воды и оберни ее полотенчеком, приложи к "батарее щенка" он ляжет как захочет. Если ему будет жарко он отойдет от бутылки. Не клади его НА бутылку, он может неудачно с нее слезть.
Если щенок не сосунок, бутылочку для комфорта можно тоже положить, хотя это не обязательно. Покормить его тоже надо либо влажным либо сухим кормом для щенят.
Никакой курицы, мяса и молока, еще рано. Еще не известно как он отреагирует на такую пищу. Лучше не рисковать а то мало ли.
Дальше если он не перестает пищать и есть не хочет, дай ему пищалку или еще какую игрушку, отвлеки внимание.
Если внимание по прежнему на писке, то потрогай суставы. Если ты сделаешь где то больно трогая его он конкретно завопит. Если там какой либо перелом или травма, вези к ветеринару, остальные возможные вещи я уже перечислила.
Есть еще один последний вариант если ВСЕ! выше перечисленное не помогает. Инфекция. Щенок страдает от какой то инфекции и ему нужно к доктору. Надеюсь этого нет.
Домашние животные
щенок лежит спать хочет очень сильно но не засыпает пищит очень сильно
потеплей укутайте.. и рядом посидите.. Надеюсь не слепыша домой принесли.. поиграть.. а взяли вполне уже готового к передаче щенка.
Детка, где ты взяла щенка? На улице подобрала? Покорми его чуть- чуть, сделай ему коврик теплый, и отстань временно. Он наверное очень маленький, ему немножко страшно и непривычно.
А завтра сходи с ним к доктору, пусть его немного осмотрят.
Недавно дома щенок?