Домашние животные
Я хочу очень сильно хомяка., но родители против .Как их упросить???! Я очень хочу хомяка, но родители не разришают.
да хомяки очень вонючие и плодятся постоянно. Требуют постоянного ухода, а вот конорейку родителям хорошо бы подарить- во.. . радости у них было бы по утрам. Сразу поняли бы своего ребеночка!
Наташенька, и не стремись заводить хомяка. Объясню почему. У нас в семье много лет были хомяки или крысы, кошки и собаки. Дети мои подростали, вместе с ними росли и проблемы. Во первых проблемы с кишечником - лямблии, глисты, острицыи т. д. Но самое страшное началось когда я узнала что у тех кто держит зверюшек впоследствии развивается ТОКСОПЛАЗМОЗ. Очень серьёзное заболевание крови, притом только у девочек. Если хочешь узнать подробнее, можно найти в интернете описание этой болезни. Хорошо если почитаете вместе с мамой. Уверена что она сможет правильно всё тебе объяснить.
пообещай им отловить и приютить крысу...
мне тоже не разрешали, я разбил копилку и купил вместе с клеткой за 3 советских рубля, втихаря принёс домой и недельку он жил за шторой на подоконнике в моей комнате, пока мама не решила полить цветы, крику было море, но всё обошлось все полюбили его и он умер своей смертью
нафиг тебе хомячок?? ведь собака-то намного лучше!!!! хомяк только ест, спит и нужды справляет!!!!
Зоя Маглой, это скорее ваши дети от других детей заразились или же виной глистов да лямблий стала плохая гигиена, но ТОЧНО не животные. У ГРЫЗУНОВ нет ни одной болезни, которая передается к человеку (кроме бешенства) . У меня двое уже взрослых детей, я содержу хомяков, крыс, декоративных мышей ОГРОМНОЕ ВРЕМЯ, естественно моих дочерей животные кусали и в детстве и сейчас, бывает и очень сильно. К тому я знакома с большим окружением ратологов, так что могу с уверенностью сказать, что точно уж не от грызунов и собак с кошками ваши дети заболели. Не зная ничего - не говорите. А токсоплазмоз - это смертельное заболевание для кошки, сопровождается поносом, покраснением глаз и отказом для пищи, и кошку надо лечить а не прыгать над детьми. При соблюдении УХОДА, ГИГИЕНЫ не заболеет никто. И вот интересно, куда ж вы животных несчатных "заразных" дели? Очень их жаль ((.
_________________
Автор, скажите, если ваша семья не уследила за кошками, не смогла дать им должного ухода и не следила за ними в следствии чего убежал даже не один, а двое, сможете ли вы дать должный уход хомяку? Сомневаюсь ((.
А вообще, я скопировала я свой пост из другого вопроса, тоже про хомяков. Читай и думай, нужен ли тебе хомяк, сможешь ли ты ухаживать за ним или нет:
"Если родители не разрешают тебе хомячка - попроси хомячка например у друзей на неделю и ухаживай за ним как за своим - пусть родители поймут что ты сможешь хорошо ухаживать за питомцем.
Занимаюсь декоративными мышами, но есть и хомки, крысы, кошки и собаки)) . Хомяков содержу тоже давно, но сейчас в доме живет всего три - один джунгарик, два сирийца. Так вот - советую заводить именно сирийского! Пахнут они намного меньше чем джунгарские, очень умные, общительные, красивые (окрасов и типов шерсти намного больше чем у джунгариков) , привязываются к своему хозяину.
Но не забывай, что хомяк (как и другие животные) - огромная ответственность!! ! Что бы не потерять своего друга и не оказаться виновной в его смерти надо ухаживать за ним правильно!! ! Cто раз подумай прежде чем заводить любое животное, в том числе и хомяка - клетка для правильной жизни хомки должна быть не меньше 65*45*40 и стоят такие клетки совсем не дешево, в маленькой клетке хомяк не проживет счастливой жизни! Корм должен быть хорошим, "Зверюшки", которыми хозяева чаще всего кормят своих хомячков - никак не сбалансированная зерновая смесь. Лучше всего покупать Витакравт или Падован (цена прим. ок 120 рублей за пачку) . Так же хомякам нужны зерновые палочки, фрукты, овощи кроме картошки, детское питание без соли, сахара, крахмала.. . Желательно сушеный гаммарус как источник белка. НЕЛЬЗЯ ни в коем случае давать хомяку молоко, конфеты, мюсли, колбасу, сыр, ВСЮ человеческую пищу со стола!!!! Часто безответсвтенные "любители" хомок или говорят что хомяки едят сыр, колбасу и пьют молоко с удовольствием, а тем, что кормят своего хомяка такими продуктами отнимают у него жизнь! Хомяк от неправильного питания может заболеть диабетом, так же могут быть серьезные проблемы с печенью и т. п. а хорошо и правильно кормить хомяка намного дешевле чем оплачивать дорогое лечение без гарантии что в ветеринарной клинике без врача по болезням грызунов (РАТОЛОГА) хомяка вылечат. Так же хомяку нужно ПЛАСТМАСОВОЕ (не металлическое! ) колесо, прогулочный шар. В качестве подстилки в клетку нужно использовать древесные гранулированные опилки, как материал для гнезда хомяку можно давать салфетки без запаха и красителей, НЕ ВАТУ!
При хорошем уходе и соблюдении всех правил хомочка может прожить очень долгую и очень счастсливую жизнь!)))) ) Удачи!)) "
_________________
Моя мама говорила тоже самое, пока я не купила себе крысу, а потом мама её так полюбила, что согласилась ещё и на кошку и кролика)))