Домашние животные
я у мамы прошу собаку йорка она не не хочет покупать но я так хочу!
Лучше попроси iPhone, дешевле обойдется.
Это такие проблемы начнутся, надо все тонкости продумать от питания до выгула рано утром в мороз и дождь
Пора привыкать к тому, что не все хотелки исполняются...
Очень проблемные собаки. Они подвержены стрессам, часто болеют, ломают конечности. Одним словом геморрой.
Я тоже хочу завести собаку, только мне 16. И говорю сразу: если родители сказали "НЕТ" это нет, однозначно. Поверь выпрашивающему собаку уже 11 лет.. . Сейчас поняла (11 лет понадобилось, чтобы дошло!) : проще вырасти и купить самой. Сейчас коплю деньги, читаю разные сайты и книги, приглядываюсь к породам, читаю отзывы на игрушки-поводки и пр.. . И мечтаю, как через какие-то 2 года я пойду покупать СВОЕГО ЩЕНКА.. . И тебе советую ни портить нервы не родителям, ни себе
Зачем? Маленький щенок, это не послушная взрослая собака, а ребёнок. Он будет скулить, портить мебель (я про ЩЕНКА) , а так же он не будет сам выгуливаться, тем более что есть карантин. Если вы живёте в квартире, то проблем ещё больше, особенно у родителей, которым ВСЁ это оплачивать и которым это НЕ НАДО.
Нельзя тебе сказали
Итак. Необходимо оценить слово ХОЧУ.
Запомни что йорк НЕ ИГРУШКА.
Йоркширский терьер маленькая декоративная собачка с характером настоящего маленького охотника!
Далее пишу для детей, чтоб они поняли "Почему йорк не игрушка? "
Йорк - это живое существо! Йорку необходимо правильно питаться, взрослые могут правильно рассчитать порцию для собаки и сколько раз ее нужно принимать.
- Йорку нужны витамины, взрослый человек может давать пилюли регулярно.
- Собачке нужно ходить в туалет. Взрослые ответственней, поэтому убирают за ней кучки и вытирают лужи. А еще и ходят с ней на улицу.
- Собаке нужно мыть лапы после прогулки на улице
- Собаку нужно мыть полностью, используя СПЕЦИАЛЬНЫЕ средства!
- Шерсть собаки необходимо сушить, чтоб собачка не простудилась
ИТАК, дорогой друг!
Ты готов вставать рано и до ухода в школу выводить собачку на улицу?? Ты готов приходя со школы еще раз вывести собачку на улицу? Ты правда, сразу после школы покормишь и напоишь собаку? Точно, ты не за играешься с друзьями и не забудешь? ? Уверен?? Ты точно побежишь к ветеринару если с собачкой будет что-то не так? Ты знаешь, прием врача нужно оплатить? Ты готов оплачивать? А ты уверен, что через неделю тебе все это не надоест?? ?
Забота и уход!! ! И это уже не плюшевый пес! Собачка - это маленький ребенок! Да, именно ребенок! Уговори маму! "Завести собаку и переложить всю ответственность за собаку на своих родителей? ? Да, дети так часто делают. И мама или папа, в нагрузку получают еще одного "ребенка" - вашу собачку. Да-да, ту самую, которую вы грозились выгуливать, убирать какашки (пардон за термин) , вытирать лужи, мыть миску, расчесывать и мн. др.
Запомни что йорк НЕ ИГРУШКА.
ИТАК, дорогой друг!