Домашние животные
у меня умерла собачка. Я смотрю на фото и плачу. Немогу успокоиться...
Не расстраивайтесь, почитайте что-нибудь про реинкарнацию...
Сочувствую, это горе многим знакомо. Очень тяжело потерять друга. Нам стало легче немного только после того, как приобрели такого же щенка. Словно погибший наш Пумба снова вернулся. Уже прошло почти 14 лет, состарился наш Боня, а Пумбу до сих пор помним, хотя прожил он на свете всего годик.
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
Отче Небесный, Создатель всего сущего,
благодарю Тебя за то, что ниспослал мне любящего питомца.
Он вошел в мою жизнь солнцем и стал важной ее частью.
Когда я был раздражен, он развлекал меня, пока не вызывал улыбку.
Когда я был счастлив, он терял голову от радости.
Когда я делал глупости, он не обращал на них внимания.
Когда мне что-то удавалось, он радовался вместе со мной.
Без него я совсем другой человек.
С ним я был всемогущ. Он был сама преданность.
Он принес мне понимание того, чего я до него не мог постичь.
Кладя голову мне на колени, он исцелял любую человеческую боль.
Когда он был рядом, то защищал меня от страха темноты и неизвестности.
Благодарю Тебя за то, что позволил ему научить меня бескорыстной любви.
Благодарю Тебя, что позволил ему научить меня прощению.
Благодарю Тебя, что позволил ему показать мне истинное значение верности.
Благодарю Тебя, что ниспослал мне столько чудесных лет, прожитых с ним.
Благодарю Тебя за воспоминания, которые способны озарить мои дни до конца жизни.
И теперь, с благодарностью, я возвращаю Тебе моего любимца. . .Аминь.
Без него я совсем другой человек.
Это очень больно.
Но когда думаешь, что одновременно с этим трагическим событием в мир пришла другая собака, созданная для любви, которая ждет что и ее полюбят всем сердцем, понимаешь, что жизнь продолжается. .
Не ее вина, что ее время пришло. . Поблагодарите ее за ту радость, которую она внесла в вашу жизнь, и отпустите. .
Анна! Держитесь!
И это пройдет...
18 октября будет год, как нет нашей Терри... Да.... Очень сочувствую.... Со временем вспоминаются лучшие моменты. Как разворошила покупки, как лаяла на елку, как в недоумении поднимала лапы, крадясь по первому снегу... Держитесь, как бы банально ни звучало-время лечит...
Уберите фотографии подальше с глаз. Всякие миски и прочее, тоже. Позвоните друзьям и поболтайте ни о чем. Это та боль, которая не проходит. Но со временем будете все меньше и меньше упрекать себя, что возможно что-то не сделали. 14 лет назад не стало моей первой собаки, до сих пор иногда плачу пересматривая фотографии. Но это слезы любви и (как не странно) радости, что она прожила довольно долгую, сытую и счастливую жизнь. Сейчас у меня кошка чуть живая, тоже старушка, который день пытаюсь сосчитать сколько ей лет, примерно лет 16-17. И вот это чудо, которое явно страдает от своей беспомощности, меня же старается поддержать. Стоит дать слабинку и пусть слезу, вскарабкивается на руки и преданно заглядывает в глаза.
Лучший способ пережить потерю - взять другую собаку.. .
Сочувствую, я сама проходила через это...
Возьмите через некоторое время нового питомца, он сгладит тоску и принесет новые радости.
надо отвлечься от этого ( хоть это и сложно )и заняться чем то позитивным
я тебя очень понимаю. мне сейчас 13.на день рождения мама купила собачку, а в феврале она умерла от вирусного заболевания. я 2 месяца плакала, винила себя. потом мне приснился сон, что я с ней гуляю и она счастлива. я поняла что ее не вернуть и что она дала мне знать что не держит зла на меня. мы с мамой недавно (в конце мая) взяли собаку с приюта. я ее очень люблю, но первую собаку не забываю. не вини себя. значит это должно было произойти. я это пережила. знаю, что наверное ты подумаешь что я сумашедшая и что я тебя не понимаю. но это не так! мне очень долго было плохо. а сейчас я счастлива. пройдет время и возможно ты меня поймешь. и даже может быть ты тоже возмешь другую собачку с приюту. а вот это моя собачка, которая меня вывела из долгой дипрессии