Домашние животные

как справиться с депрессией? год назад умерла собачка моя ( ей было16 лет) последнюю неделю она мне сниться, я аж плачу

каждую минуту что делать :(((
покорми бездомных собак
Жулдыз Закарина
Лучший ответ
Пусть утешением Вам будет то, что она прожила в хороших условиях с любящим хозяином.
да жалко потерять питомца. если хочеш можеш завести себе еще одного-это поможет пережить. только не таково же, а другого.
Мария Густова
А вы посмотрите по сторонам, может она вас ищет в другой шкурке. Ведь бывает идёшь по улице. а к тебе не известно от куда несётся собака и так виляет хвостом, как будто всю жизнь только вас знала. Открой газки и душу, станет легко, как крылья вырастают...
Белая Наталья
У меня умер кот. Прожил 12 лет. И снился, и в квартиру заходила и ждала его, подсознательно.. Он всегда встречал.... Много плакала.. До сих пор его помню. Скучаю без него. Болит душа без него. Для кого-то выход из ситуации завести новое животное. Новые заботы о живом существе компенсируют потерю любимого животного. Для меня все не так. Я помню именно его, моего кота. Мне его никто не заменит. Второго такого не будет. Но многим помогает именно замена одного живого существа на другое. Попробуйте приобрести нового друга. Лично я на это пока не готова. Но, может быть, вы сможете... Говорят, легче станет....
Возьмите бездомного щенка и отдайте ему свою любовь! Преданнее собаки не будет!!!! И депрессия пройдет!
Хватит об этом думать, она же не из за тебя умерла. Она уже была старенькая, всё мы рано или поздно умираем, будем надеятся что она попала в рай, думаешь ей от туда приятно смотреть на то как плачет её хозяйка? Неет. Она хочет приносить тебе щастье, а не горе. Если перестанешь думать об этом, ты сделаешь ей очень приятно :)
Обязательно заведите другую собаку. И почитайте вот это:
http://dogpage.ru/konrad-lorenc-vernost-i-smert/
А свечки за собак ставить и молиться о них в церкви - нельзя. Только келейно (дома).
нужно это просто пережить. время лечит.
заведи новую.... хотя очень сложно!
Ни в коем случае не ставьте свечки в церкви. Животным- ЭТО ГРЕХ! Не переживайте, может быть вам завести другое животное?
Ваша собачка прожила хорошую жизнь, вы за ней ухаживали, сходите в церковь, поставьте свечку и возьмите новую собачку, депрессию, как рукой снимет. Все ваше время вы будете отдавать новому домашнему любимцу.
у нас тоже недавно умерла.... все в расстроенных чувствах, но я собираюсь щенка взять... все внимание будет на нем... а ту собаку будете вспоминать и радоваться, что у тебя была такая собачка)
заведи кошечку
ебануца.... тут люди десятками гибнут, а кто то плачет о шавках...
Дык навещать надо, ты навещаешь ее?