Домашние животные

Подскажите пожалуйста! 3 недели назад у нас умерла собачка... Я хочу новую. Изначально желал только мопса. Сейчас есть

сомнения. Лично для меня, йоркширский терьер и мопс равны.. Денег хватит только на одно животное! Подскажите, кто лучше? Мопс или йорк? При ответе приведите пожалуйста плюсы и минусы советуемой породы) Заранее спасибо (за самый полный, понятный и содержательный ответ лайк и попадание в лучший ответ!) Пишите при желании. ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!
Kristina Kucherova
Йорк-собака сама по себе маленькая, соотвествнно очень хрупкая. Часто в клинику поступают йорки со сломанными лапками .Шерсти от йорка будет намного больше, чем от мопса. Собачка дружелюбная, хорошоьдадит с другими собаками и детками. Поэтому не потерпит одиночества. О чень важно следить за питанием йорка, т. к. у собаки очень чувствительная пищеварительная система. У йорка острый ум, легко поддаеться дресировкам.
Мопс-собака хоть и маленькая, но не хрупкая. Шерсти не много, но она часто вызывает аллергию у аллергиков. Собачка также очень дружелюбная и требует много внимания, но у нее немного больше агрессии нежели у Йорка. Кормить собаку можно как и сухими кормами, так и натуральной пищей. Есть проблемы со складками на на коже. Особенно под носом. Всзяви с этим возникают много бактериальных инфекций и грибков. Т ак же могут возникнуть проблемы с зубами т. к. челюсть маленьких размеров.

Ну а теперь смотрите сами что для вас плюс, а что минус)
Но я бы наверное выбрала мопса)
Gulruh Alimjanovna
Лучший ответ
йорк не линяет, зато дорогой и сложный уход за сильно путающейся шерстью, папильотки, масла, затраты на косметику и грумерский салон. мопс - линяет очень сильно, зато шерсть короткая и расчесывать не надо. йорк легкий, маленький, очень веселый и подвижный. мопс чуть крупнее, сильно тяжелее, хрюкает и храпит, но гораздо спокойнее, особенно взрослый
а уж что выбрать - решать только вам
для йорка много нужно косметики покупать, нужно подстригать уход за шерстью большой, шампуни бользамы. косметика очень дорогая, для мопса столько не требуется сполоснул и все чистенький.
Ольга Пронина
Оно вам надо - с шерстью долбаться. То ли дело мопс. Протер его и все.
мооопс. Они так класно хрукают. Вот у меня сейчас лежит рядом представитель данной породы и похрапывает