Домашние животные

Подскажите пожалуйста как мне сделать родословную для моей собачки? у неё только анкета от ветеринарного врача есть и всё

Если нет метрики или щенячки
То идите на получение Регистровой родословной (нулёвки)
Но, это только если вы уверены в породности собаки
Идёте в клуб в котором в ближайшее время будет выставка, Регестрируетесь на выставку, на вне ринговый осмотр, ждёте своего ринга, проходите 3-х судьев, если они все дают вам оценки не ниже Оч. хор, тогда через некоторое время опять идёте в клуб где регистрировались и пишите заявление на получение регистровой родословной
И через 6-8 недель она к вам приходит
Мы платили за рагистр. на вне ринговый осмотр 350+150 за нулёвку
И всё у вас нулевая родуха
кстате часто говорят с нулёвками только самых хреновые собаки и т. д.
Да конечно я уже не однарозово видела как на внеринговый осмотр приходили собаки с полными родухами (ККУ) и просто получали нулёвки чтобы быть в КСУ
Причём у нас в городе (да и не только у нас), не малое количество собак с нулевыми.
Например у нас знакомые сука Французский бульдог с нулёвкой, когда она выходит в ринг судья сразу выбирает среди всех собак именно её
И я даже смеюсь, пришла как-то в клуб наш там сидела женщина она сказала что у неё 4 Фр. бульдога и спросила будет ли та французка регистрироваться, просто она говорит что зря деньги не хочет терять, и если она уже зарегана то женщина не будет идти на выставку
И ещё один пример, у меня знакомые в Харькове у них спаниель с нулёвкой (кобель), 4 месяца назад они повязались со своей-же сукой его (тоже нулёвка) и вот щенки родились с родухами где вписаны мама и папа (ну остальных родственников понятно не вписано)
Ну и последний пример, у меня сука спаниеля (с нулёвкой) скоро ожидаю щенков
И уже узнала в клубе у щенков будет она полная
По маминой линии у них будет только их мама, а по папиной покалений 7
Даже скажу следующее я не как не против нулевых родух. потому что знаю что есть разные ситуации в жизни по которым собака не получить полную родословную (метрику, щенячку)
Знаю с моим мнением многие не согласятся, но это моё мнение!
Violetta Violetta
Лучший ответ
никак
Никак
на рынок собачий поезжай, там любую породу выпишут и предков с королевскими кровями сделают
Svetlana Kerova
Чтобы получить родословную должна быть щенячья карточка
А она породистая? Чтобы сделать регистровую родословную нужно пройти 3 выставки у разных экспертов на установление породы. Если все 3 эксперта увидят в вашей собаке породы, то дадут вам нулевую родословную. В такой родословной не указываются предски собаки и стоит отметка не для разведения.
Скорее всего никак! должна быть щенячья карточка!
Интересно, а родителей вашей собачки вы вообще знаете, чтоб родословную делать?
Обычно заводчики вместе с щенком дают и его родословную.
Яна | Шишко
Странный документ анкета от ветеринара, впервые о таком слышу ...Обычно чистокровных щенков порядочные заводчики в системе РКФ продают с метрикой щенка (там описывается когда щенок рожден, его пол, номер кейма (номер в клубе), окрас, его мать и отец с указанием номеров их родословных в системе РКФ, заводчик и его адрес, владелец и его адрес (покупатель щенка), наименование организации выдавшей щенячью карточку, заверяется документ подписью лица ответственного за племенную работу и печатью клуба, в течении 15 месяцев по ней оформляют РОДОСЛОВНУЮ (документ о происхождении собаки формата А4 заламинированный с водными знаками и галограммой) ) и ветпаспортом (документ в котором ставятся отметки о сделаных прививках и об обработках от блох и глистов) по договору купли-продажи щенка. В Вашем случае документы можно получить только точно зная от кого произошел щенок имея копии родословных и дипломов с описанием собак (подтверждающих допуск в разведение) этих собак, путем выставления щенка на выставках с целью определения его принадлежности к данной породе, а это процесс сложный, трудоемкий и затратный
Аня Сонина
Вы уверенны что ваша собака породистая???? если да тогда обращайтесь в клуб.
Самому напечатать.
Emma Xachiyan