Домашние животные
Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
У моего пёсика начала очень сильно вылезает шерсть. На спине уже большие лысины. Он чешет их. К ветеринару пойти пока не можем. Может кто подскажет что это может быть? Может было у кого нибудь такое? Чем лечили? Может возили к ветеринару, что он сказал?
по стандарту, аллерегия, лишай, демодекоз и далее по списку. Было похожее когда собака покупалась в речке, лечил в медвете у дерматолога. Оказалась инфекция, скорее всего в речке подцыпил. Ни кто не видя ваше животное не скажет что у вас, потому что такие симптомы могут вызывать и вирусные заболевание такие как лишай, а он между прочим человеку передается. Так что не ждите когда собачка ваша собвсем об лезит, а идите к дерматологу.
Екатерина Боброва
У него на спине, где лысины красные покраснения на коже. А ещё у него там как перхоть только большая и много.
вам соскоб сдавать и не заниматься самолечением
Аллергия, лишай, грибок, какие-то насекомые и паразиты (блохи, власоеды), проблемы с кожей из-за проблем с ЖКТ.
Просто так что-то советовать опасно. Кожные заболевания на глаз не определяются: делаются соскобы, берётся кровь на анализ, светят специальной лампой.
Потому что неправильное лечение из-за неправильного диагноза может усугубить ситуацию. Если у собаки аллергия, а вы решите, что у неё паразиты и польёте её каплями от блох, то капли только усилят аллергию. Или можно начать собаку какой-то мазью начать растирать и только сильнее грибок распространить.
Екатерина Боброва
Прежде всего, привести в порядок питание. Кормить как хищника, а не как поросенка.
витаоном мазать
Как вам может помочь то, что сказал ветеринар хозяевам совсем другой собаки?!
Кожные проблемы могут быть вызваны самыми разными причинами. Все лечится по-разному, вы сами подумайте: допустим, аллергия на какой-то продукт - это одно; недостаток микроэлементов или витаминов - другое, грибок - третье, блохи или клещи - совсем другое. Нет одной таблетки или мази, которая спасет от любой "почесухи" и выпадения шерсти. Поэтому если вам не все равно - шагайте к доктору за диагнозом, а потом лечите песика.
А кормите чем?
Екатерина Боброва
Линяет.
уроки
кормите то чем? возможно аллергия или печень ручкой, точнее лапкой, машет. может быть паразиты внутринние или внешние.
Может термит?
Екатерина Боброва
Может лишай? В любом случае необходимо к ветеренару, и чем нибудь обработать.
было и у нас такое дело
Екатерина Боброва
И что было?
Екатерина Боброва